EARL CHIRON

LA PINIERE LA TOURLANDRY
49120 LA CHEMILLE EN ANJOU

Voir la fiche

ALANORE Jean-marc

CLERMONTEIX
23140 JARNAGES

Voir la fiche

ALANORE Claire

CLERMONTEIX
23140 JARNAGES

Voir la fiche

ALBERT MARTZ Sylvie et eric

ECURIE D'ALBE

Le Grand Prainville
28400 Saint-Jean-Pierre-Fixte

Voir la fiche

ALLAIS Valentin

1 village Crasville
50690 Teurtheville-Hague

Voir la fiche

ALLAIS Brigitte

LA TUILERIE
61230 GACE

Voir la fiche

ALLAIS Maryline et alain

LE BOURG GUERIN
61500 AUNAY LES BOIS

Voir la fiche

ALLAIS Maxime et beuvin audrey

LIEU DIT PIERRE BLANCHE
61700 PERROU

Voir la fiche

ALRON Eric et myriam

GAEC DE LA CAUVELLIERE

LA CAUVELLIERE
61210 BAZOCHES AU HOULME

Voir la fiche

ANDRE Sebastien

1 CITE DU FONTAINIER 284 ROUTE DE BIENS
01300 BELLEY

Voir la fiche

ANDRE Jacques

ANDRE JACQUES

176 RUE DES SAGNES
42330 ST MEDARD EN FOREZ

Voir la fiche

ANDRE Mathilde et daniel

1 chemin de l'If
61100 DURCET

Voir la fiche

AOUEILLE Jean marie

GAEC DE PORDIAC

PORDIAC
32380 PESSOULENS

Voir la fiche

ARDOUIN Christophe

KERSCOADEC
22110 PLOUGUERNEVEL

Voir la fiche

ARMANGE Roland

LA MORANDIERE
53120 BRECE

Voir la fiche

ATTARD Pierre

280 IMPASSE DU PIGEONNIER
24380 ST MAYME DE PEREYROL

Voir la fiche

AUCHERE Marie

2, Chemin de la côte
38640 Claix

Voir la fiche

AULAS Mickael

ELEVAGE ET ATTELAGE DES GUERNES

Lagrost
71120 OZOLLES

Voir la fiche

BACLE Jean luc

SYNDICAT SARTHOIS DU CHEVAL PERCHERON

115 rue Jules Raimu
72100 LE MANS

Voir la fiche

BADOUT Maurice

MONTEE DE L'EMPEREUR 1900 ROUTE DE GENEVE
01160 PRIAY

Voir la fiche

BARON Annabelle

La Lèverie
61340 SAINT MAURICE SUR HUISNE

Voir la fiche

BARRAS Herve

LES TARDIERES
69550 RONNO

Voir la fiche

BARRE Jean-luc

SYNDICAT DU CHEVAL PERCHERON DU MAINE-ET-LOIRE

LA CHOTARDIERE
49800 ANDARD

Voir la fiche

BASTARD Sebastien

1 ROUTE DES COUTURES
36230 SARZAY

Voir la fiche

BASTARD Christine

MME

4 LA PEYROUSE SARZAY SARZAY
36400 LA CHATRE

Voir la fiche

BASTARD Ludovic

LA PETITE PLANCHE
36400 NOHANT VIC

Voir la fiche

BAUDRY

2110 ROUTE D ALEYSSON
43200 ST JEURES

Voir la fiche

BEDOUSSAC Jean-louis

PRADEYROLS
15600 BOISSET

Voir la fiche

BELLEFONTAINE Laurent

60 RUE ARMAND SAFFRAY
72000 LE MANS

Voir la fiche

BENIT Adrien

5 LA FOSSE
50240 MONTJOIE ST MARTIN

Voir la fiche

BERANGER Jacques

8 ALLEE DE LA COUPELIERE
33740 ARES

Voir la fiche

BERGER Pierre-yves

CRENON
72540 CRANNES EN CHAMPAGNE

Voir la fiche

BERNOLLIN Eric

LA COMETE LIEU DIT LA RAVEROTTE
71250 CLUNY

Voir la fiche

BERTOLOTTI Mickael

LES CALECHES DU LOIR

3 la Freslonniere Boisgasson
28220 COMMUNE NOUVELLE D ARROU

Voir la fiche

BESNIARD Gerald

LE PETIT BUAT
61380 SAINTE CERONNE LES MORTAGNE

Voir la fiche

BESNIARD Alain

LA BLESINIERE
61500 AUNOU SUR ORNE

Voir la fiche

BEUNARD Olivier et christelle

GAEC DES PRES VERTS

LA LANDE
53140 PRE EN PAIL

Voir la fiche

BIALEK Kc

EQUI VIRTUTIS PERCHERON

Botshol 12A
1391HN ABCOUDE

Voir la fiche

BIGET Sylvie

LES AULNAYS
61250 MENIL ERREUX

Voir la fiche

BINET Marcel

EARL BINET

6 RUE DES LARRIS GROGNEUL
28130 ST PIAT

Voir la fiche

BLANCHET Lionel

ELEVAGE DU NARAIS

MADRELLE
72150 LE GRAND LUCE

Voir la fiche

BLIN Lucien

Les Chatres 64
03420 MAZIRAT

Voir la fiche

BOBLET Bernard

ELEVAGE DU VERGER

LE VERGER
61130 ORIGNY LE BUTIN

Voir la fiche

BOITTIN Daniel

HARAS DE MONTIGNY
72600 MONTIGNY

Voir la fiche

BONNET Stephanie

10 montcouyaux
23130 SAINT CHABRAIS

Voir la fiche

BONNINGUES Aude

EARL PRODILAND

3 ROUTE DE SAINTE FOY LA GRANDE NILLIERE
85150 LES ACHARDS

Voir la fiche

BORGNON Marie eve

3A LIEU DIT DE LEIGN ER LANN
56690 LANDEVANT

Voir la fiche

BOUE Jean claude

PERCHERON DE FLEE

LA MULONNIERE - l Hotellerie de Flee
49500 Segre en Anjou Bleu

Voir la fiche

BOUETZ Sebastien

CHEVAL DES VIGNES

2 lieu dit la Borie
33570 PUISSEGUIN

Voir la fiche

BOURDAIS Benoit

LA VENTE CHEVALLIER
61170 LES VENTES DE BOURSE

Voir la fiche

BOURGAULT Jasandre

LA BELOUSE
53120 BRECE

Voir la fiche

BOUSQUET Franck

1 L'ECLAUSE
23260 SAINT AGNANT PRES CROCQ

Voir la fiche

BOYER Jean francois

HARAS DU HAUT VAL D'ALLIER

LIEU DIT CHILHAGUET
43300 LANGEAC

Voir la fiche

BOYER David

LES GRANGES
15400 APCHON

Voir la fiche

BREGEON Luc et gaussen cecile

LIEU DIT LE ROCHETEAU
49340 VEZINS

Voir la fiche

BREHIN David

Le Haut Beauvais
53810 CHANGE

Voir la fiche

BREST Jean

SYNDICAT HIPPIQUE PERCHERON DE LA NI

7 RUE DES BOULATS
58300 CHARRIN

Voir la fiche

BREST Jean

7 RUE LES BOULLATS
58300 CHARRIN

Voir la fiche

BRETON Alexandre

GAEC DE L'ECOTTIERE

L'ECOTTIERE
53160 JUBLAINS

Voir la fiche

BRETON Raphael

1051 ROUTE DE THEURET
72110 BONNETABLE

Voir la fiche

BRICHET Bernard

LE LOUAGE
3340 NEUILLY LE REAL

Voir la fiche

BRIERE Laetitia

ELEVAGE DE MALAUNAY

LE GRAND MALAUNAY
53800 LA SELLE CRAONNAISE

Voir la fiche

BRILLAND Yvette

LE BAS FAY
53370 SAINT PIERRE DES NIDS

Voir la fiche

BRION Raymond et annie

800 route de Deux Evailles Le Champ des Noyers
53150 BREE

Voir la fiche

BRUGEL Thierry

20 PLACE DES LIGNES
15130 YOLET

Voir la fiche

BUCHOT Remy

EARL BAS CANGIN

BAS CANGIN
53200 LAIGNE

Voir la fiche

CABOT Francis

531 CHEMIN DE LENDREVIE HAUT
81600 BRENS

Voir la fiche

CACHET Thierry

1426 LES VERNES
42155 LENTIGNY

Voir la fiche

CALDAYROUX Georges

LABOUYGUES
15130 ARPAJON SUR CERE

Voir la fiche

CANNET Lucie

Le Hameau des Guenins
71390 CERSOT

Voir la fiche

CARBONNEL Jean francois

279 ROUTE DE FONLONGUE
82300 ST CIRQ

Voir la fiche

CARTRON Emmeline

1 LE CHAMP BRULE
28340 LAMBLORE

Voir la fiche

CATTENOZ Alexandre

5 Rougnat
23380 AJAIN

Voir la fiche

CAUCHOIS Hugues

1 KERJEGOU
56560 GUISCRIFF

Voir la fiche

CHAGNON Bernard et dominique

LA COTE
36160 LIGNEROLLES

Voir la fiche

CHAMPEAU Fabrice

LA NOTTE
23360 LOURDOUEIX SAINT PIERRE

Voir la fiche

CHAMPEAU Jerome

LA NOTTE
23360 LOURDOUEIX ST PIERRE

Voir la fiche

CHAPELET Jean marc

8 RUE D'ALLIER
03320 LE VEURDRE

Voir la fiche

CHARDON Jean yves

8 RUE GERARD HOEL
61390 COURTOMER

Voir la fiche

CHARPIN Baptiste

La Beurre
3220 VAUMAS

Voir la fiche

CHATEL Etienne

LES ANDRIERS GRANDMESNIL
14170 L'OUDON

Voir la fiche

CHAUVIN Jean-pierre

7 ROUTE DE LA FERTE BERNARD
72400 CHERREAU

Voir la fiche

CHENU Fabrice

8 LA BERGERIE LE BAS
71460 CORMATIN

Voir la fiche

CHERON SYLVAIN ET GUILLAUME BRIGITTE

LA MULOTIERE 3 IMPASSE DU PETIT PARC
28250 LA PUISAYE

Voir la fiche

CHEVALIER Thierry

EARL DE LA TOUCHE GOHIER

LA TOUCHE GOHIER
53800 RENAZE

Voir la fiche

CHEVREAU Nicole

ROUTE DE BAGNEUX
36210 DUN LE POELIER

Voir la fiche

CHIZALLET

GAEC DU CONTOUR

LA COMBE
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

CHOPIN Fabienne

Lotissement Le Colombier La Perrière
61360 Belforêt-en-Perche

Voir la fiche

CHOPLAIN Bernard et catherine

LA MAISON NEUVE
72290 CONGE SUR ORNE

Voir la fiche

CIDERE Nicolas

CIDERE

5 rue madame Eugène Schneider
18150 APREMONT SUR ALLIER

Voir la fiche

CLAVEL Corinne

LE FAYET
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

CLAVEL Alfred

GAEC CLAVEL

LE FAYET
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

CLOUTE Marie france

173 CHEMIN GENTIEU
64460 LAMAYOU

Voir la fiche

COEURET Jean marie et isabelle

GAEC COEURET VOILLOT

LA PETITE MENAGERIE
28290 ARROU

Voir la fiche

COHIN Damien

LE GREFFIER
72160 TUFFE

Voir la fiche

COLLET Lucien

LA VIGNE
72600 ST VINCENT DES PRES

Voir la fiche

CONSTANTIN Gaelle

EARL DE LA CHEMINÉE DES FÉES

COTTEUGES
63320 ST DIERY

Voir la fiche

CORNET Jean paul

PONT DE ROCHE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

CORVAISIER Daniel

LA GRANDE MARTINIERE
72200 MAREIL SUR LOIR

Voir la fiche

COURDAVAULT Jennifer

5 rue madame Eugène Schneider
18150 Apremont sur Allier

Voir la fiche

COURTEMANCHE Chantal

EARL DES PATURES VERTES

LES HOULETTES MONNAI
61470 LA FERTE EN OUCHE

Voir la fiche

CREPON Ophelie

18 LA BAUGE LA FRESNAYE SUR CHEDOUET
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

CUCHERAT Georges

93 IMPASSE DE LA ROCHELLE
42190 CHANDON

Voir la fiche

CUZOL Dominique

VIALLE
15400 MARCHASTEL

Voir la fiche

DALLERY Bernard

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DALLERY Bernard

ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DE LA LOIRE

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DANCHAUD Daniel

4 LE CHASSAING
23700 LE COMPAS

Voir la fiche

DE PRAETER Melanie

EARL LES CROISETTES

20 la Papillonnaie Tremblay
35460 VAL COUESNON

Voir la fiche

DEBIZE Louis

39 CHEMIN DE LA CURE
42190 CHANDON

Voir la fiche

DECAYEUX Etienne

EARL CHEVALAIT

LA MOISIERE MONTROND
61500 CHAILLOUE

Voir la fiche

DEHAN Bruno

LES ATTELAGES DU BEAUJOLAIS

1576 ROUTE DU CRET

Voir la fiche

DION Fabrice

130 rue de Plan
01220 Divonne les Bains

Voir la fiche

DIS Alexandre

3 rue Saint Joseph
18000 BOURGES

Voir la fiche

DOSE Elisabeth

ELEVAGE DES GRANGES

LIEU DIT LES GRANGES 2618 ROUTE DE COURBERIEU
47210 MONTAUT

Voir la fiche

DOUCET Rene

DOUCET

LE BOURG
63560 NEUF EGLISE

Voir la fiche

DROLON Michel

LE GRAND BOIS
61350 ST FRAIMBAULT

Voir la fiche

DUBOUST Dominique

LES CHALOCHES
45210 LA SELLE EN HERMOIS

Voir la fiche

DUMAS Manuel

Le grand mesnil
14400 RANCHY

Voir la fiche

DUMAS Samuel

LE HAUT DE BRUNVILLE
14400 ST LOUP HORS

Voir la fiche

DUMAS Christophe

les godets
18360 vesdun

Voir la fiche

DUMAS Charline

Les godets
18360 VESDUN

Voir la fiche

DUMONT Bernard

21 RUE DU FER A CHEVAL
28630 MORANCEZ

Voir la fiche

DUPONT Roger

RUE DU CADRAN SOLAIRE
72160 CONNERRE

Voir la fiche

DUPUY Francette

LA MAISON NEUVE
49390 VERNOIL LE FOURRIER

Voir la fiche

DURIEZ Patrick

LA TANNERIE
61380 MOULINS LA MARCHE

Voir la fiche

DUTARTE Serge

LES BUIS
71390 BISSEY SOUS CRUCHAUD

Voir la fiche

DUTERTRE Regis

52 RUE DE MAMERS LE GUE DE LA CHAINE
61130 BELFORET EN PERCHE

Voir la fiche

EDMOND Alain

LES PETITS FOSSES N°5
28160 BULLOU

Voir la fiche

ELINE Manon

1 RUE DE LA MARNE
61570 BOUCE

Voir la fiche

ENOS Jacques

LA CANNERIE 1300 ROUTE DE CORMEILLES
27260 MORAINVILLE-JOUVEAUX

Voir la fiche

ERWIN Himpens

ERWIN HIMPENS G.C.V

KRUISWEGESTRAAT 55
8755 RUISELEDE

Voir la fiche

ESNAULT Emmanuelle

12 LA CHOUANNAIS
35580 GUICHEN

Voir la fiche

ESNAULT Jeremy

40 la palestine
72610 BERUS

Voir la fiche

ESPECHE Jean francois

GAEC DU VIEUX FRENE

LA BORIE HAUTE
63850 EGLISENEUVE D ENTRAIGUES

Voir la fiche

FALGAT Stephane

3 LA GRANDE BOUCHERIE
85250 SAINT FULGENT

Voir la fiche

FAURE Cathy

12 Place nationale
82800 NEGREPELISSE

Voir la fiche

FAURE Sylvie

120 CHEMIN DE LA CLOTTE
82410 ST ETIENNE DE TULMONT

Voir la fiche

FAYET Robert

Le revers des bois
03300 CUSSET

Voir la fiche

FEFEU Benjamin

les fosses
72160 tuffe

Voir la fiche

FENICE Christelle

Les pruniers
22130 BOURSEUL

Voir la fiche

FENICE Daniel

LE BOIS ADAM PLOREC DUR ARGUENON
22130 PLANCOET

Voir la fiche

FERRE Pierre

LE PLESSIS
28330 SOIZE

Voir la fiche

FILLON Rene et amelie

1040 Chemin chez Guilloux
69550 RONNO

Voir la fiche

FLEMAL Jean

LA COURTINIERE - SURVIE
61310 GOUFFERN EN AUGE

Voir la fiche

FLOQUET Jean pierre et danielle

POMMEROUX
23350 GENOUILLAC

Voir la fiche

FORGET Michel

FORGET

La Maconniere
61330 CEAUCE

Voir la fiche

FORSTER Christine

3 RUE DU BOIS
67160 SALMBACH

Voir la fiche

FRENARD Michel

Le moulin du buat
61130 Saint germain de la coudre

Voir la fiche

GADIOUX Francis

536 Lieu dit le Mayne
47150 GAVAUDUN

Voir la fiche

GAGNON Dominique

118 ROUTE DE LAVAIL
09700 GAUDIES

Voir la fiche

GAMOND Alain

60 ROUTE DE CHANTEGRELLE
87270 CHAPTELAT

Voir la fiche

GARNIER Michele

8 GRANDE RUE
53150 BREE

Voir la fiche

GARNIER Marie amelie

LES ECURIES DU MONT COTE

3 PLACE DU GENERAL DE GAULLE
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

GARNIER Sylvain

LA GRANGE DES FRICHES
49220 THORIGNE D ANJOU

Voir la fiche

GARNIER Nicolas

3 LES MARES JESUS
41130 BILLY

Voir la fiche

GAUCI Laurent

SCEA EN SICRE

865 CHEMIN DES DUFAUTS
31330 LARRA

Voir la fiche

GAUDRE Emilien et alice goret

LE BUISSON
61270 BEAUFAI

Voir la fiche

GAY Philippe

PARROT
47380 MONCLAR D'AGENAIS

Voir la fiche

GENESLAY Charly

25 ROUTE DE LA SUZE
72210 ROEZE SUR SARTHE

Voir la fiche

GENESLAY Tony

25 ROUTE DE LA SUZE
72210 ROEZE SUR SARTHE

Voir la fiche

GENESLAY Michel

LA FONTAINE
72110 BEAUFAY

Voir la fiche

GENTIL Michel

7 RUE CHARLES DODUN
41190 HERBAULT

Voir la fiche

GERAULT Rene

EARL DE LA BLINIERE

LA BLINIERE
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GERBAUD Laurent

LES PERCHERONS DU CHATEAU

ROUTE DU CHATEAU D'EAU
18160 LIGNIERES

Voir la fiche

GERBET Vincent

502 ROUTE DE ST TRIVIER
01090 FRANCHELEINS

Voir la fiche

GESBERT Davy

EARL GESBERT

LA PETITE CROIX
61130 ST FULGENT DES ORMES

Voir la fiche

GIANNI Simon

10 ROUTE DE BRECEY
50670 SAINT LAURENT DE CUVES

Voir la fiche

GICQUEL Arnaud

ELEVAGE CALISTO

LA FERME VILLAGE DE L'EGLISE
50700 MONTAIGU LA BRISETTE

Voir la fiche

GILMAS Jean-daniel

LES LOUVIERES
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GIOT Anthony

ELEVAGE DE GOUEY

3 rue fouquet
50580 PORT BAIL SUR MER

Voir la fiche

GIRAUD Jean-luc

14 PECHADOIRE
23220 JOUILLAT

Voir la fiche

GLORIA Samuel

1300 route de Thury Harcourt
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GLORIA Samuel

SYNDICAT HIPPIQUE AUGERON DU CHEVAL PERCHERON

1300 ROUTE DE THURY HARCOURT
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GODIGNON Christian

9 RUE ST DENIS
18200 ST GEORGES DE POISIEUX

Voir la fiche

GORET Jacqueline

VAL MARTIN
61170 ST AGNAN SUR SARTHE

Voir la fiche

GORET Jazy

LA CROIX DE PIERRE
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

GOUGEON Mauricette

LES BASSES-BELHARDIERES
53380 SAINT HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

GUERINEL Serge

LA JARRIAIS
53120 COLOMBIERS DU PLESSIS

Voir la fiche

GUESDON Pierre

18 RUE DE GOUE
53190 FOUGEROLLES DU PLESSIS

Voir la fiche

GUILLEMOT Herve

SCEA GUILLEMOT

80 CHEMIN DE BUT
01440 VIRIAT

Voir la fiche

GUILLOT Bernard et corinne

10 LE LOGIS DE LA BROSSARDIERE
17350 TAILLEBOURG

Voir la fiche

GUYOT Alain

CHEMIN DE CHADOIS
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

HAMET Christian

16 RUE DE BEL AIR
28220 MONTIGNY LE GANNELON

Voir la fiche

HEINRY Alain

6 RUE DU CHEMIN VERT
28240 LA LOUPE

Voir la fiche

HELARD Fabien

LES RAGOLLES
53810 CHANGE

Voir la fiche

HERBICK Peter

ELEVAGE DE LA GRANDE MOUSSIERE

3060 ROUTE DE PONT DE VEYLE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

HEUZE Dominique

LA HAUTE MOTTE
72260 DANGEUL

Voir la fiche

HILAIRE Herve

LES ALOUETTES
03360 AINAY LE CHATEAU

Voir la fiche

HOCHART Josette

CHEMIN DE LA BARENTINERIE
41700 CHEVERNY

Voir la fiche

HOFFMAN Stefan


Voir la fiche

HUBERT Étienne

La Basse Potellerie
14380 LANDELLES et COUPIGNY

Voir la fiche

HUET Roger

LES AGUAIS
72160 ST HILAIRE LE LIERRU

Voir la fiche

HUET Florent

GAEC VALETTE

LA GRANDE VALETTE
53200 COUDRAY

Voir la fiche

JALICOT Christophe

8 LES GUILLONS
03130 BERT

Voir la fiche

JANIN Charlotte

Beugne
71250 LA VINEUSE SUR FREGANDE

Voir la fiche

JOFFRE Laurent

8 CHEMIN DE LACAM ST JULIEN DE PIGANIOL
12300 ST SANTIN

Voir la fiche

JOLLY Claude

1 RUE DES ECOLES
79190 LA CHAPELLE POUILLOUX

Voir la fiche

JOUVE Philippe

LA GARDETTE SARLANGES
43130 RETOURNAC

Voir la fiche

JULES Ludovic

Beau soleil
50720 Saint Georges de Rouelley

Voir la fiche

JULIENNE Aline

La Chapelle
72130 ST AUBIN DE LOCQUENAY

Voir la fiche

JULIENNE Serge

LA CHAPELLE
72130 ST AUBIN DE LOCQUENAY

Voir la fiche

JULIENNE Bernard

LD LE VERDILLON
72130 SAINT LEONARD DES BOIS

Voir la fiche

KANIASSI Abdou-françois

La tesserie
72130 Saint Paul le Gaultier

Voir la fiche

KOUYOUMDJIAN Virginia

LIEU DIT CHAPECHATRE
28400 NOGENT LE ROTROU

Voir la fiche

KUNTZ Isabelle

Menil Gaucher
61170 STE SCOLASSE SUR SARTHE

Voir la fiche

LAFON Sylvain

LA FERME DE MIRAPEYRE
81350 CRESPIN

Voir la fiche

LAFONT Vincent

1698 ROUTE DE LA VILLEDIEU 'SIGAL'
82700 MONTECH

Voir la fiche

LALONDE Didier

GAEC LALONDE

LA NESQUE
14330 SAON

Voir la fiche

LAMY Thierry

La Valaiserie Les Champs de Losque
50620 REMILLY LES MARAIS

Voir la fiche

LANEYRIE Elise

Chez ROZET Chemin du Lenon
03130 LENAX

Voir la fiche

LANEYRIE Remy

ELEVAGE DU VILLON

LE REAL
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

LASPERCHES Thierry

2 CHEMIN DE HOUNT BARADE
65200 BAGNERES DE BIGORRE

Voir la fiche

LAURENT Romain et doriane

EIRL LES ETALONS LAURENT

3325 RUE DES DAHLIAS LES VAUPILOIS
72160 LA CHAPELLE ST REMY

Voir la fiche

LAVIALE Pierre marie

Le Fiou
12330 Clairvaux

Voir la fiche

LAVIALE Christine

LE FIOU
12330 CLAIRVAUX D'AVEYRON

Voir la fiche

LE BOULANGER Pascal et jean-pierre

GAEC DE LA VICELLERIE

7 la Vicellerie
50700 COLOMBY

Voir la fiche

LE GALL Jean francois

12 RUE DES LONGS CHAMPS
27600 AILLY

Voir la fiche

LEBARON Caroline

16 ROUTE DE ST PIERRE
50700 TAMERVILLE

Voir la fiche

LEBERT Joel

LE CLOS DE LA CHEVALERIE 219 CHEMIN DU COURBOULAY
72530 YVRE L'EVEQUE

Voir la fiche

LEBON Patrick

LA CRAMBE
24510 STE FOY DE LONGAS

Voir la fiche

LECOEUR Joffrey

1 LA CHESNAIE
50700 ST GERMAIN DE TOURNEBUT

Voir la fiche

LEFAUCHEUX Bruno

LES ATTELAGES DE KERVALAEN

KERVALAEN VIAN
29390 SCAER

Voir la fiche

LEJEUNE Jean-marie et joelle

LEJEUNE

7 VILLAGE DE L'EGLISE
50390 STE COLOMBE

Voir la fiche

LEMERCIER Jeanine

2 LA COUR
61420 LA FERRIERE BOCHARD

Voir la fiche

LENAIN Leonard

6 ALLEE DE LA GOBERIE
53940 ST BERTHEVIN

Voir la fiche

LENAIN Philippe

6 allée de la Goberie
53940 SAINT BERTHEVIN

Voir la fiche

LEON Roland

LA MITRIE
53240 SAINT GERMAIN LE GUILLAUME

Voir la fiche

LEON Brigitte

LES PERCHERONS DE LA MEULE

LA MEULE
53380 ST HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

LEON Evelyne

1 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEON Jean jacques

6 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEPOIVRE Michel

ELEVAGE DES FORGES

Les forges
61560 Saint Aubin de Courteraie

Voir la fiche

LEPOIVRE Romain

LE GRAVIER
61170 LA LEU

Voir la fiche

LERMENIER Louis

LA MEDAIS
35460 LA SELLE EN COGLES

Voir la fiche

LEROUXEL Jacques

HOTEL COCAGNE
50750 QUIBOU

Voir la fiche

LEROY Edith

GAEC PERRAY

LE PERRAY
53640 MONTREUIL POULAY

Voir la fiche

LESAGE Veronique

LES HALLES
72260 RENE

Voir la fiche

LEVEQUE Florence

LA TREMBLAIE
72160 BEILLE

Voir la fiche

LEVRAY Patrick

4905 chemin d'englesqueville
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

LIBERGE Gerard

19 RUE DES EAUX ROMAINES
72000 LE MANS

Voir la fiche

LIZOT Gilles et claudine

GAEC DE LA FILATRIERE

LA FILATRIERE
27580 GOURNAY LE GUERIN

Voir la fiche

LOGEROT Tiphaine

LE HAUT BOURG
72260 MONHOUDOU

Voir la fiche

LOISEAU Jonathan

Les poteries
72650 LA BAZOGE

Voir la fiche

LOTTIN Gaelle

ELEVAGE DE BEL AIR

BEL AIR
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LOUDIERE Philippe

KERVY
44410 ST LYPHARD

Voir la fiche

LOUSPLAAS Mylène

EARL LOUSPLAAS

12 route de Lamarque
64800 Saint-Vincent

Voir la fiche

LOUVARD Claudine

LA BELLE ETOILE
72650 AIGNE

Voir la fiche

LUGNIER Yves et elodie boileau

ELEVAGE DU GRIPEL

36 RUE DE LA REPUBLIQUE
42440 NOIRETABLE

Voir la fiche

LURSON Stephane

Les champs prevaux
61250 MENIL ERREUX

Voir la fiche

MARCHAND Jean hugues

LA LANDE
45620 CERDON

Voir la fiche

MAREAU Bertrand

EARL LA GROSSERIE

LA GROSSERIE
53500 ST DENIS DE GASTINES

Voir la fiche

MARIE Christophe

ÉLEVAGE DE LA BELLONNIèRE OUEST

La Bellonnière ouest
61370 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe

Voir la fiche

MARMIESSE Guy

1355 Route de St Antonin le Ramier
82000 MONTAUBAN

Voir la fiche

MARTEAU Andre

LE PALIS
53210 ARGENTRE

Voir la fiche

MARTINET Pascal

67 LES GENETS
23160 AZERABLES

Voir la fiche

MASSON Laurent

106 ROUTE DE BRETEUIL LE CRETIL
27250 BOIS ARNAULT

Voir la fiche

MASSON Arnaud

LE CRETIL 106 ROUTE DE BRETEUIL
27250 BOIS ARNAULT

Voir la fiche

MASSON Victoria

346 CHEMIN DE MONETROI
01800 ST JEAN DE NIOST

Voir la fiche

MASSON Hubert

346 Chemin de monetroi
01800 SAINT-JEAN-DE-NIOST

Voir la fiche

MAUME Thierry

LA VIALLE
63560 TEILHET

Voir la fiche

MAXIME Gaumet

Stiargne
23130 Saint chabrais

Voir la fiche

MENARD Marie-ange

5 GRANDE RUE CHASSE
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

MEREL Yann

LA LOCHETIERE - NORMANDEL
61190 CHARENCEY

Voir la fiche

MESNIL Victor

La biguerie
61110 CONDEAU

Voir la fiche

MICHAUX Martine

ELEVAGE DES FORGES

LES FORGES
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

MILLET Alexandre

8 RUE LEON MORANE
53500 ERNEE

Voir la fiche

MORIN Evelyne

L HOTEL CHARRON
61340 ST PIERRE LA BRUYERE

Voir la fiche

MORRIS Etienne

Lieu dit A Brane
32330 LAGRAULET-DU-GERS

Voir la fiche

MULOWSKY Josiane et guy

22 RUE DES PECHEURS
41170 COUETRON AU PERCHE

Voir la fiche

MULOWSKY Josiane

SYNDICAT DU CHEVAL PERCHERON 28/41

LES HAIES
41170 SAINT AGIL

Voir la fiche

MULOWSKY Estelle et vivinus baptiste

BIODIVERSITRAIT

1 le Pigelame
85200 SERIGNE

Voir la fiche

NARDIN Anne

ELEVAGE BLACKS DU PETIT BRENS

1 Cite du Fontanier 284 Route de Brens
01300 BELLEY

Voir la fiche

NATALIZI Serge

179 CHEMIN DU MAS DES CAILLOUX
30300 BEAUCAIRE

Voir la fiche

NEVEU Gerard

LA ROUTIERE
61170 BURE

Voir la fiche

NICOLLE Valerie

DOMAINE D'ARZEMBOUY
58700 ARZEMBOUY

Voir la fiche

PAFFRATH Pascal

3 rue du moulin
28240 LE THIEULIN

Voir la fiche

PARIS Michel

LA GRANDE GUERINIERE
53500 VAUTORTE

Voir la fiche

PARIS Thomas

SCEA PARIS

La Grande Guérinière
53500 VAUTORTE

Voir la fiche

PATOUT Prescillia

13 RUE DU BOIS GERARD
72160 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

PATOUT Monique

LA ROUSSELIERE MONTIGNY
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

PAUMIER Lionel

2 LOTISSEMENT DES LILAS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

PAUMIER Jerome

LA BAZINIERE
72440 TRESSON

Voir la fiche

PAVE Mathieu

ROULARD
61170 SAINT AUBIN D'APPENAI

Voir la fiche

PELLETIER Michel

RESIDENCE LA SOURCE ROUTE DE MOULINS
03210 SOUVIGNY

Voir la fiche

PENICHOUX Rene

LE PETIT FENEROLE 453 rue Robert Doisneau
87800 JOURGNAC

Voir la fiche

PERTHUE Alain

11 RUE DU CHENE
53290 GREZ EN BOUERE

Voir la fiche

PETIT Roger

EARL FARM AGRI

LES GRAPPES
58160 LA FERMETE

Voir la fiche

PICHONNEAU Dany

HARAS DE LA CALOTTIERE

LA CALOTTIERE
49160 BLOU

Voir la fiche

PIEL Bernard

LA TOUCHE
53290 ST DENIS D'ANJOU

Voir la fiche

PINTO Anais

ELEVAGE D'ARZEMBOUY

DOMAINE D'ARZEMBOUY
58700 ARZEMBOUY

Voir la fiche

PLAUCHUT Elise

GAEC CHAMPS OR

Le Vallon Route du col de gleize
05000 GAP

Voir la fiche

POIRIER Gerard

EARL DE LA GRANDE RAMEE

GRANDE RAMEE
61500 BOITRON

Voir la fiche

POIRIER Noel

L'EGLANIERE
53940 ST BERTHEVIN

Voir la fiche

POISSONNEAU Christian

BELLEVUE LE VOIDE
49310 LYS HAUT LAYON

Voir la fiche

PORET Placide

NON

LA BADERIE
53370 ST PIERRE DES NIDS

Voir la fiche

POUPART Sophie

LA FERME DES TRAITS

8 RUE DU BOURG
14370 CROISSANVILLE

Voir la fiche

POUTREL Sebastien

51 LES SOURCES DE GRAIS
14100 BEUVILLERS

Voir la fiche

POUTREL Serge

24 CHEMIN DU VAL MENARD
14100 BEUVILLERS

Voir la fiche

PRISCA Jean yves et annie

LES DUTOTS
36140 AIGURANDE

Voir la fiche

PRIVAT Romain

GAEC DE FROQUIERES

FROQUIERES
15800 BADAILHAC

Voir la fiche

PRIVAT Clemence

Froquieres
15800 BADAILHAC

Voir la fiche

PULLES Philippe

1 SAINT GERVAIS
15230 PIERREFORT

Voir la fiche

RAMAUGE Joel

LA VIELLERIE
72360 VERNEIL LE CHETIF

Voir la fiche

RAMEAU Damien

RUE RENAUD
21320 BELLENOT SOUS POUILLY

Voir la fiche

RANVAL Thomas

8 LE PLESSIS
35140 MEZIERES SUR COUESNON

Voir la fiche

RAPIN Eric

SCEA DU DOMAINE DE SAIMBAULT

FERME DE SAIMBAULT
89130 MEZILLES

Voir la fiche

RENARD Jean jacques

28 route de château l'hermitage
72220 St Ouen en belin

Voir la fiche

RENE Mickael

EARL RENE L'EFFRAYERE

L'EFFRAYERE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

REVEILLE Jean-paul

LA BORIE BLANCHE
19000 LES ANGLES SUR CORREZE

Voir la fiche

RIALLAND Jean-claude

LA MARE AUX BOEUFS
61400 VILLIERS SOUS MORTAGNE

Voir la fiche

RICHER Michel

LE HAUT FAY
53370 ST PIERRE DES NIDS

Voir la fiche

RIDEAU Alexia

237 ROUTE NATIONALE 13
50700 BRIX

Voir la fiche

RIEGE Dominique

1075 RTE DE TOULOUSE
82700 ESCATALENS

Voir la fiche

RISPAL Nathalie

FLOIRAC
15800 PAILHEROLS

Voir la fiche

ROCAGEL Ophelie

GAEC DE MONTFOL

Montfol
12210 LACALM

Voir la fiche

ROCHE Lucien

LA RIBEYRE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

ROTTIER Thierry

LES VAUX SAINT OUEN SUR MAIRE
61150 ECOUCHE LES VALLEES

Voir la fiche

ROUSSEAU Yolande et jean joseph

REVERSILAIS
53500 MONTENAY

Voir la fiche

ROUTET Andre

28 route de Pommiers FRULON
36190 ORSENNES

Voir la fiche

SALLE Christine

LA COUDRE
72110 PREVELLES

Voir la fiche

SAVEY Gilles et catherine

EARL LA RAIRIE

LA RAIRIE ST MARTIN DON
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE

Voir la fiche

SCHINCARIOL Delphine

Lieu dit A Brane
32330 LAGRAULET-DU-GERS

Voir la fiche

SEGAUD Monique et claude

LES CALECHES DE CHAISE DIEU

6 rue de la vieille chaise dieu
27580 CHAISE DIEU DU THEIL

Voir la fiche

SERRE Fabien

LE CLOS
15380 LE FALGOUX

Voir la fiche

SERRY Aurelie

LA FAUVELLIERE 6 ALLEE DES TILLEULS
27130 PULLAY

Voir la fiche

SIMON Michel et julien

10 RUE DE SAUSSAY
28300 JOUY

Voir la fiche

SIMONET Angelina

SYNDICAT DEPARTEMENTAL DU CHEVAL DE TRAIT BOURBONNAIS

60 COURS JEAN JAURES
03000 MOULINS

Voir la fiche

SINGER Sophie et jerome

6 La Mare aux Plantes
28260 ST OUEN MARCHEFROY

Voir la fiche

SOENEN Thomas

165 chemin du moulin de Vacu Le lieu d'avoi
14800 Bonneville sur Touques

Voir la fiche

SOULAS Stephane et manon

SCEA DU MONTEIL

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stephane

SYNDICAT DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DU BERRY

LE MONTEIL
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULE Anthony

2 rue du 19 mars 1962
15300 Laveissiere

Voir la fiche

SOURZAT Damien

EARL SOURZAT

LADEVEZE
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

SOUTY Philippe, francois et maryse

GAEC SOUTY

LA GRANDE MOTTE
72260 MONCE EN SAOSNOIS

Voir la fiche

STEPHAN Christophe

15 RUE DU GRAS
21350 ARNAY SOUS VITTEAUX

Voir la fiche

SUCHAUD Nathalie

EARL DES RODDES

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD CATTENOZ Myriam

5 ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SZPALA Francoise

570 IMPASSE DE MERLE
47350 PUYMICLAN

Voir la fiche

TALBOT Alexandra

9 RUE DES ECOLES
28150 YMONVILLE

Voir la fiche

TARDIVON Michel

5 rue de l'ancienne poste
58800 CERVON

Voir la fiche

TARRET Jean louis

6 RUE DU PRESBYTERE
23700 BUSSIERE NOUVELLE

Voir la fiche

TEISSEDRE Stephane

LA GENESTE
15590 LASCELLES

Voir la fiche

TERRAL Jacques

970 ROUTE DES COUSTAUSSES
82800 PUYGAILLARD DE QUERCY

Voir la fiche

TESSIER Jerome

EARL DE LA RONCINIERE

LA RONCINIERE
53160 CHAMPGENETEUX

Voir la fiche

TESSIER Michel

La roncinière
53160 Champgeneteux

Voir la fiche

THIBAUD Bertrand

ELEVAGE DU PLESSIS

FROIDEFOND
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

THIBAUT Jacques et michelle

LA METAIRIE
03290 ST POURCAIN SUR BESBRE

Voir la fiche

THOMAS Lenaïc

205 Route du cadran Les coutures
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

THOMAS Jean claude

GAEC DES ARCHERS

LES ARCHERS
18170 LE CHATELET

Voir la fiche

THOMAS Fabien

LES ARCHERS
18170 LE CHATELET

Voir la fiche

THOURY Lena

GAEC LE GENETEIX

5 LE GENETEIX
87210 DINSAC

Voir la fiche

TISSANDIER Arnaud

GAEC DU PRE DE MERLE

LA CHAZE
15380 LE FALGOUX

Voir la fiche

TOURNU Adeline

2 IMPASSE DES COURLIS
03120 BILLEZOIS

Voir la fiche

TOUZE Laurence et benoit

Chez Raffin 4 Rue des jardins
17770 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE

Voir la fiche

VALLEE Denis

GAEC VALLEE FRERES

LA NOE
53230 COSSE LE VIVIEN

Voir la fiche

VALLEE Daniel

TISSUS LEMOINE
53400 CRAON

Voir la fiche

VALOGNES Francis

44 RUE DU BOURG
50110 DIGOSVILLE

Voir la fiche

VAN GESTEL Jef

CECILIANENSTRAAT 14
2040 BERENDRECHT

Voir la fiche

VANDERHOUDELINGEN Emmanuel

CHAUSSEE DE VALENCIENNES 479
cp 7802 AUTREPPE ORMEIGNIES

Voir la fiche

VANNIER Michel

LE FOUR COUPE
53640 CHAMPEON

Voir la fiche

VEILLE David

8 SQUARE DES TISSERANTS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

VEILLE Jean luc

16 RUE D'ANJOU
72310 BESSE / BRAYE

Voir la fiche

VELLE Joel philippe

LESPINASSOU
19190 LE PESCHER

Voir la fiche

VENDEL Gerard

2 rue François Lhoste
17300 ROCHEFORT

Voir la fiche

VIGEON Maxime

LE HAUT BRAY
53250 LE HAM

Voir la fiche

VIGNANE Aurelien

13 PUY GAILLARD
23380 AJAIN

Voir la fiche

VIGNON Christophe et alicia

739 Route des Bys
69220 CORCELLES EN BEAUJOLAIS

Voir la fiche

VIMOND Philippe

59 ROUTE D'AUREVILLE
50390 ST SAUVEUR LE VICOMTE

Voir la fiche

VINIERE Guy et mireille

2505 ROUTE DE RETISSINGE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

VIOT Alain

L'ARPENTEAU
72270 MEZERAY

Voir la fiche

VITREY Jean jacques

LES PORCHERONS
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

WATTERLOT Fabien

3 CHEMIN DES SOUPIRS
22150 PLOUGUENAST

Voir la fiche

ZEHNDER Reto


HORHAUSEN

Voir la fiche