ALANORE Jean-marc

CLERMONTEIX
23140 JARNAGES

Voir la fiche

ALLAIS Maryline et alain

LE BOURG GUERIN
61500 AUNAY LES BOIS

Voir la fiche

ALLAIS Brigitte

LA TUILERIE
61230 GACE

Voir la fiche

ALRON Eric et myriam

EARL DE LA CAUVELLIERE

LA CAUVELLIERE
61210 BAZOCHES AU HOULME

Voir la fiche

ANDRE Jacques

176 RUE DES SAGNES
42330 ST MEDARD EN FOREZ

Voir la fiche

ANDRE Daniel

1 chemin de l'If
61100 DURCET

Voir la fiche

ARMANGE Roland

LA MORANDIERE
53120 BRECE

Voir la fiche

AUBARD Alexandre

EARL AUBARD

1 LA GRANGE
36340 MOUHERS

Voir la fiche

AUBERT Patrick

LA BESLINIERE
72140 ROUEZ

Voir la fiche

AUGENDRE Madeleine & jean-marie

BOURG
36400 NOHANT VIC

Voir la fiche

AULAS Mickael

ELEVAGE ET ATTELAGE DES GUERNES

Lagrost
71120 OZOLLES

Voir la fiche

BACLE Jean luc

115 RUE JULES RAIMU
72100 LE MANS

Voir la fiche

BACLE Vincent

115 RUE JULES RAIMU
72100 LE MANS

Voir la fiche

BACLE Jean luc

SYNDICAT SARTHOIS DU CHEVAL PERCHERON

115 rue Jules Raimu
72100 LE MANS

Voir la fiche

BADOUT Maurice

MONTEE DE L'EMPEREUR 1900 ROUTE DE GENEVE
01160 PRIAY

Voir la fiche

BALLUAIS Agnes

HAUTE CHESNAIE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

BARRAS Herve

LES TARDIERES
69550 RONNO

Voir la fiche

BARRE Jean-luc

SYNDICAT DU CHEVAL PERCHERON DU MAINE-ET-LOIRE

LA CHOTARDIERE
49800 ANDARD

Voir la fiche

BEDOUSSAC Jean-louis

PRADEYROLS
15600 BOISSET

Voir la fiche

BERANGER Jacques

3 LIEU DIT PESSAN
33430 CUDOS

Voir la fiche

BERGER Pierre-yves

CRENON
72540 CRANNES EN CHAMPAGNE

Voir la fiche

BERGERON Gilles

GAEC BERGERON

LA SEMNADISSE
23140 RIMONDEIX

Voir la fiche

BERNOLLIN Eric

LA COMETE LIEU DIT LA RAVEROTTE
71250 CLUNY

Voir la fiche

BESNIARD Alain

LA BLESINIERE
61500 AUNOU SUR ORNE

Voir la fiche

BINET Marcel

EARL BINET

6 RUE DES LARRIS GROGNEUL
28130 ST PIAT

Voir la fiche

BLAISE Claudine

1355 ROUTE DE ST ANTONIN LE RAMIER
82000 MONTAUBAN

Voir la fiche

BLANCHET Lionel

ELEVAGE DU NARAIS

MADRELLE
72150 LE GRAND LUCE

Voir la fiche

BLIN Lucien

5 rue du courtioux
03420 MARCILLAT EN COMBRAILLES

Voir la fiche

BOBLET Bernard

ELEVAGE DU VERGER

LE VERGER
61130 ORIGNY LE BUTIN

Voir la fiche

BOBLET Bernard

SYNDICAT ORNAIS DU CHEVAL PERCHERON

LE VERGER
61130 ORIGNY LE BUTIN

Voir la fiche

BONNET Stephanie

2 LES FARGES
23130 ST JULIEN LE CHATEL

Voir la fiche

BONNIN Jean-louis

EARL FERME DE L'ECOTAY

13 rue de la champagne MERON
49260 MONTREUIL BELLAY

Voir la fiche

BOUE Jean claude

LA MULONNIERE
49500 L'HOTELLERIE DE FLEE

Voir la fiche

BOYER Philippe

GAEC DE LA MEULE DU VENT

TALIZAT
15170 TALIZAT

Voir la fiche

BREHIN David

Le Haut Beauvais
53810 CHANGE

Voir la fiche

BRETON Raphael

LE THEURET
72110 BONNETABLE

Voir la fiche

BRICHET Bernard

LE LOUAGE
3340 NEUILLY LE REAL

Voir la fiche

BRIERE Laetitia

ELEVAGE DE MALAUNAY

LE GRAND MALAUNAY
53800 LA SELLE CRAONNAISE

Voir la fiche

BRION Raymond et annie

LE CHAMP DES NOYERS
53150 BREE

Voir la fiche

BRUGEL Elsa

20 Place des lignes
15130 YCLET

Voir la fiche

CACHET Thierry

LES VERNES
42155 LENTIGNY

Voir la fiche

CADEAU Matthieu

Les Haies
49520 LE BOURG D'IRE

Voir la fiche

CADET Francis

LA FERRIERE
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

CARBONNEL Jean francois

RATIE
82300 ST CIRQ

Voir la fiche

CATTENOZ Alexandre

5 Rougnat
23380 AJAIN

Voir la fiche

CAUCHOIS Hugues

CAUCHOIS

1 KERJEGOU
56560 GUISCRIFF

Voir la fiche

CHAGNON Bernard et dominique

LA COTE
36160 LIGNEROLLES

Voir la fiche

CHAMPEAU Fabrice

LA NOTTE
23360 LOURDOUEIX SAINT PIERRE

Voir la fiche

CHAMPEAU Pascal

La Notte
23360 Lourdoueix-Saint-Pierre

Voir la fiche

CHANUDET Jean

GAEC DOMAINE DU COUYAUX

LE COUYAUX
23700 LE COMPAS

Voir la fiche

CHAPELET Jean marc

8 RUE D'ALLIER
03320 LE VEURDRE

Voir la fiche

CHARPIN Baptiste

La Beurre
3220 VAUMAS

Voir la fiche

CHAUMETTE Claude

LE FAY
36230 NEUVY ST SEPULCRE

Voir la fiche

CHAUVIN Jean-pierre

7 ROUTE DE LA FERTE BERNARD
72400 CHERREAU

Voir la fiche

CHENU Fabrice

8 LA BERGERIE LE BAS
71460 CORMATIN

Voir la fiche

CHERON SYLVAIN ET GUILLAUME BRIGITTE

LA MULOTIERE 3 IMPASSE DU PETIT PARC
28250 LA PUISAYE

Voir la fiche

CHEVREAU Nicole

ROUTE DE BAGNEUX
36210 DUN LE POELIER

Voir la fiche

CHIZALLET

GAEC DU CONTOUR

LA COMBE
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

CHOUANARD Francois

SCEA CHOUANARD

LA BRETONNERIE
61260 MALE

Voir la fiche

CLAVEL Corinne

LE FAYET
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

CLAVEL Alfred

LE FAYET
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

CLOUTE Marie france

173 CHEMIN GENTIEU
64460 LAMAYOU

Voir la fiche

COEURET Jean marie et isabelle

GAEC COEURET VOILLOT

LA PETITE MENAGERIE
28290 ARROU

Voir la fiche

COLLET Lucien

LA VIGNE
72600 ST VINCENT DES PRES

Voir la fiche

CORNET Jean paul

PONT DE ROCHE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

CUCHERAT Georges

93 IMPASSE DE LA ROCHELLE
42190 CHANDON

Voir la fiche

CUZOL Dominique

VIALLE
15400 MARCHASTEL

Voir la fiche

DALLERY Bernard

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DALLERY Bernard

ASSOCIATION DES

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DANGEARD Bernard

LA GRANDE CHOUANNIERE
72170 SEGRIE

Voir la fiche

DEBIZE Louis

39 CHEMIN DE LA CURE
42190 CHANDON

Voir la fiche

DECAYEUX Etienne

EARL CHEVALAIT

LA MOISIERE MONTROND
61500 NEUVILLE PRES SEES

Voir la fiche

DELMAS Jean louis

LES ROULOTTES DU PRADAL

FRAYSSINHES
12290 LE VIBAL

Voir la fiche

DEMAS Jean-luc

JLD GENETICS & SERVICES

8 FERME DE LA MOROSIERE
49120 NEUVY EN MAUGES

Voir la fiche

DEPLATIERE Andre

LES 4 VENTS
01240 ST GERMAIN SUR RENON

Voir la fiche

DESHAIS Nadège et vincent

LE MAS LA ROCHE
87140 COMPREIGNAC

Voir la fiche

DI LUIGI PIGNI E SIMONETTA

AZIENDA AGRICOLA BELVEDERE

VIA BELVEDERE
21054 FAGNANO OLONA VA

Voir la fiche

DIS Alexandre

LE GRAND BOISSON
45720 COULLONS

Voir la fiche

DITTMAR Steffen

BERGQUELL-BRAUEREI LOBAU GMBH

WESTSTRASSE 7
D -02708 LOBAU

Voir la fiche

DOHEY Nicole

SYNDICAT DES

3 RESIDENCE DE LA JARNAGEtte
23140 JARNAGES

Voir la fiche

DOMAIGNE Nicole

LA GARE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

DOUCET Rene

LE BOURG
63560 NEUF EGLISE

Voir la fiche

DROLON Michel

LE GRAND BOIS
61350 ST FRAIMBAULT

Voir la fiche

DUBRANA Franck

SABLES EST COUSSAN
47200 MARMANDE

Voir la fiche

DUMAS Charline

Les godets
18360 VESDUN

Voir la fiche

DUMAS Samuel

HAUT DE BRUNVILLE
14400 ST LOUP HORS

Voir la fiche

DUPONT Roger

RUE DU CADRAN SOLAIRE
72160 CONNERRE

Voir la fiche

DUPUY Francette

LA MAISON NEUVE
49390 VERNOIL LE FOURRIER

Voir la fiche

DURIEZ Patrick

LA TANNERIE
61380 MOULINS LA MARCHE

Voir la fiche

DUTARTE Serge

LES BUIS
71390 BISSEY SOUS CRUCHAUD

Voir la fiche

DUTERTRE Regis

52 RUE DE MAMERS
61130 LE GUE DE LA CHAINE

Voir la fiche

ENOS Jacques

LA CANNERIE 1300 ROUTE DE CORMEILLES
27260 MORAINVILLE-JOUVEAUX

Voir la fiche

ERWIN Himpens

ROCINANTE

KRUISWEGESTRAAT 55
8755 RUISELEDE

Voir la fiche

ESNAULT Emmanuelle

12 LA CHOUANNAIS
35580 GUICHEN

Voir la fiche

FALGAT Stephane

ELEVAGE PERCHERON DU DOULAY

LA GRANDE BOUCHERIE
85250 SAINT FULGENT

Voir la fiche

FAROUAULT Jean paul

45 BD EMILE PLET
72230 MULSANNE

Voir la fiche

FAURE Sylvie

120 CHEMIN DE LA CLOTTE
82410 ST ETIENNE DE TULMONT

Voir la fiche

FAYET Robert

Le revers des bois
03300 CUSSET

Voir la fiche

FILLON Rene et amelie

LES FEUILLES
69550 RONNO

Voir la fiche

FLEMAL Jean

LA COURTINIERE - SURVIE
61310 GOUFFERN EN AUGE

Voir la fiche

FLORAT Laurent

Les Cauvins
14140 Saint-Martin-du-Menil-Oury

Voir la fiche

GAGNON Dominique

LAVAIL
9700 GAUDIES

Voir la fiche

GAMOND Alain

60 ROUTE DECHANTEGRELLE
87270 CHAPTELAT

Voir la fiche

GARNIER Nicolas

LES MARES JESUS
41130 BILLY

Voir la fiche

GARNIER Michele

8 GRANDE RUE
53150 BREE

Voir la fiche

GARNIER Karine et denis

FERME DE BEAU COTE
42630 ST VICTOR SUR RHINS

Voir la fiche

GARRIGUES Benjamin

EURL LA FR

ld la Fregiere
12330 CLAIRVAUX-D'AVEYRON

Voir la fiche

GENTIL Michel

7 RUE CHARLES DODUN
41190 HERBAULT

Voir la fiche

GERAULT Rene

EARL DE LA BLINIERE

LA BLINIERE
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GERBAUD Laurent

LES PERCHERONS DU CHATEAU

ROUTE DU CHATEAU D'EAU
18160 LIGNIERES

Voir la fiche

GERBET Vincent

502 ROUTE DE ST TRIVIER
01090 FRANCHELEINS

Voir la fiche

GESBERT Davy

EARL GESBERT

LA PETITE CROIX
61130 ST FULGENT DES ORMES

Voir la fiche

GICQUEL Arnaud

ELEVAGE CALISTO

LA FERME VILLAGE DE L'EGLISE
50700 MONTAIGU LA BRISETTE

Voir la fiche

GILMAS Jean-daniel

LA LOUVIERE
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GLORIA Samuel

1300 route de Thury Harcourt
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GLORIA Samuel

SYNDICAT HIPPIQUE AUGERON DU CHEVAL PERCHERON

1300 ROUTE DE THURY HARCOURT
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GODIGNON Christian

9 RUE ST DENIS
18200 ST GEORGES DE POISIEUX

Voir la fiche

GODIGNON Ginette

3 le petit marçais
18360 ST VITTE

Voir la fiche

GORET Jacqueline

VAL MARTIN
61170 ST AGNAN SUR SARTHE

Voir la fiche

GROLLEAU Jean-paul

EARL LES FRAICHES

LES FRAICHES
49160 BLOU

Voir la fiche

GUERIN Claude

LES FAVIERES
53120 BRECE

Voir la fiche

GUERINEL Serge

LA JARRIAIS
53120 COLOMBIERS DU PLESSIS

Voir la fiche

GUIBERT Edouard

LA MASURE
61500 BOITRON

Voir la fiche

GUILLOT Bernard et corinne

10 LE LOGIS DE LA BROSSARDIERE
17350 TAILLEBOURG

Voir la fiche

GUYARD Emeric

La Morinière
53150 MONTSURS

Voir la fiche

GUYOT Alain

CHEMIN DE CHADOIS
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

HAMET Christian

16 RUE DE BEL AIR
28220 MONTIGNY LE GANNELON

Voir la fiche

HARDOUINEAU Jean francois

8 ROUTE DES HAIES
41160 LIGNIERES

Voir la fiche

HEINRY Alain

6 RUE DU CHEMIN VERT
28240 LA LOUPE

Voir la fiche

HELARD Fabien

LES RAGOLLES
53810 CHANGE

Voir la fiche

HERBICK Peter

ELEVAGE DE LA GRANDE MOUSSIERE

3060 ROUTE DE PONT DE VEYLE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

HERON Guillaume

La denaiserie
14410 BURCY

Voir la fiche

HEUZE Dominique

LA HAUTE MOTTE
72260 DANGEUL

Voir la fiche

HOCHART Josette

CHEMIN DE LA BARENTINERIE
41700 CHEVERNY

Voir la fiche

HUZE Luc

GANCHE
53370 CHAMPFREMONT

Voir la fiche

ITIER Jean-françois

EARL ITIER

LUIGNE
53200 COUDRAY

Voir la fiche

JALICOT Christophe

1 LES LARTS
03130 BERT

Voir la fiche

JOCHER Max

L'ARCHE
72200 LA FLECHE

Voir la fiche

JOFFRE Laurent

ST JULIEN DE PIGANIOL LA GARRIGUE
12300 ST SANTIN

Voir la fiche

JOLLY Claude

1 RUE DES ECOLES
79190 LA CHAPELLE POUILLOUX

Voir la fiche

JOUVE Philippe

LA GARDETTE SARLANGES
43130 RETOURNAC

Voir la fiche

JULES Ludovic

Beau soleil
50720 Saint Georges de Rouelley

Voir la fiche

JULIENNE Bernard

LD LE VERDILLON
72130 SAINT LEONARD DES BOIS

Voir la fiche

KOUYOUMDJIAN Virginia

LIEU DIT CHAPECHATRE
28400 NOGENT LE ROTROU

Voir la fiche

KOZUCK Katia

845 ROUTE DE PERE MATHIEU
03310 DURDAT LAREQUILLE

Voir la fiche

LACORNE Daniel

LES SAUZETS
71960 BERZE LA VILLE

Voir la fiche

LAFON Sylvain

EARL DE MIRAPEYRE

MIRAPEYRE
81350 CRESPIN

Voir la fiche

LAFONT Vincent

1698 ROUTE DE LA VILLEDIEU 'SIGAL'
82700 MONTECH

Voir la fiche

LAIR Emile et mireille

1 bis route de Saint Jouvin
50200 BRICQUEVILLE LA BLOUETTE

Voir la fiche

LALONDE Didier

GAEC LALONDE

LA NESQUE
14330 SAON

Voir la fiche

LAMARQUE Adeline

EARL FERME DE LOUTRE

Chemin de la Casson
69420 LES HAIES

Voir la fiche

LAMY Damien

LE PETIT EPERNU
72550 COULANS SUR GEE

Voir la fiche

LAMY Franck

NON

LES ROULETS
36230 ST DENIS DE JOUHET

Voir la fiche

LANEYRIE Elise

LE REAL
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

LANEYRIE Remy

ELEVAGE DU VILLON

LE REAL
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

LARSONNEAU Lionel

LE BOIS DE L'AUMONE
28400 NOGENT LE ROTROU

Voir la fiche

LAVIALE Christine

LE FIOU
12330 CLAIRVAUX D'AVEYRON

Voir la fiche

LE MANS METROPOLE

ARCHE DE LA NATURE

LES PETITES GRANGES
72560 CHANGE

Voir la fiche

LEBARON Caroline

16 ROUTE DE ST PIERRE
50700 TAMERVILLE

Voir la fiche

LEBERT Joel

LE CLOS DE LA CHEVALERIE 219 CHEMIN DU COURBOULAY
72530 YVRE L'EVEQUE

Voir la fiche

LEBON Patrick

LA CRAMBE
24510 STE FOY DE LONGAS

Voir la fiche

LEGAULT Christophe

20 Rue de l'Epinay
28240 St Maurice St Germain

Voir la fiche

LEJEUNE Jean-marie et joelle

LEJEUNE

7 VILLAGE DE L'EGLISE
50390 STE COLOMBE

Voir la fiche

LEMERCIER Jeanine

LA COUR
61420 LA FERRIERE BOCHARD

Voir la fiche

LENAIN Henri et annick

LA PAPINIERE
53320 BEAULIEU SUR OUDON

Voir la fiche

LEON Brigitte et claude

LES PERCHERONS DE LA MEULE

LA MEULE
53380 ST HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

LEON Evelyne

1 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEON Jean jacques

6 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEON Roland

LA MITRIE
53240 SAINT GERMAIN LE GUILLAUME

Voir la fiche

LEPOIVRE Michel

ELEVAGE DES FORGES

Les forges
61560 Saint Aubin de Courteraie

Voir la fiche

LEPOIVRE Romain

LE GRAVIER
61170 LA LEU

Voir la fiche

LEROY Herve

271 Chemin des cheminees
14590 LE PIN

Voir la fiche

LEROY Edith

GAEC PERRAY

LE PERRAY
53640 MONTREUIL POULAY

Voir la fiche

LETELLIER Dominique

SC DE L'AUBRIERE

139 rue E.A.CROSNIER
27310 BOSGOUET

Voir la fiche

LEVACHER Laurent

1869 rue des écoles
76940 VATTEVILLE LA RUE

Voir la fiche

LEVRAY Patrick

4905 chemin d'englesqueville
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

LIBAUD Didier

LA NOUE
85500 BEAUREPAIRE

Voir la fiche

LIBERGE Gerard

19 RUE DES EAUX ROMAINES
72000 LE MANS

Voir la fiche

LOISEAU Jonathan

5 rue du TAILLIS
72380 MONTBIZOT

Voir la fiche

LOUVARD Claudine

LA BELLE ETOILE
72650 AIGNE

Voir la fiche

LUGNIER Yves et elodie boileau

ELEVAGE DU GRIPEL

36 RUE DE LA REPUBLIQUE
42440 NOIRETABLE

Voir la fiche

MAIGNAN Jean-baptiste

Le haut galbe
53960 BONCHAMP LES LAVAL

Voir la fiche

MALBOIS Jean-michel

Route de Mauvoisin 234
1947 Champsec ( Versegeres )

Voir la fiche

MANCEAU Catherine

SHPF

4 rue remy belleau
28400 nogent le rotrou

Voir la fiche

MARCHAND Jean-hugues

4 rue du Fg St François
45600 SULLY sur LOIRE

Voir la fiche

MAREAU Bertrand

EARL LA GROSSERIE

LA GROSSERIE
53500 ST DENIS DE GASTINES

Voir la fiche

MARMIESSE Guy

1355 Route de St Antonin le Ramier
82000 MONTAUBAN

Voir la fiche

MARTINET Pascal

67 LES GENETS
23160 AZERABLES

Voir la fiche

MASSON Laurent

106 ROUTE DE BRETEUIL le cretil
27250 BOIS ARNAULT

Voir la fiche

MASSON Hubert

SEUCT AIN

346 Chemin de monetroie
01800 SAINT-JEAN-DE-NIOST

Voir la fiche

MASSON Hubert

346 Chemin de monetroi
01800 SAINT-JEAN-DE-NIOST

Voir la fiche

MAUME Thierry

LA VIALLE
63560 TEILHET

Voir la fiche

MAZZOCCHI Jean francois

181 route de port maubert la daugaterie
17240 saint dizant du gua

Voir la fiche

MESNIL Victor

La biguerie
61110 CONDEAU

Voir la fiche

MICHAUX Martine

ELEVAGE DES FORGES

LES FORGES
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

MILLET Alexandre

LA GRAFFARDIERE
53500 ST DENIS DE GASTINES

Voir la fiche

MION Yves et louise

MONSISTRIER
15400 MENET

Voir la fiche

MION Marie

8 RUE ABBE DE PRADT
15000 AURILLAC

Voir la fiche

MISEREY Gerard

EARL MISEREY M.G.ML

57 RUE DU CARBONNIER
27400 LA HAYE MALHERBE

Voir la fiche

MULOWSKY Josiane et estelle

SCEA FERME DES HAIES

LES HAIES
41170 ST AGIL

Voir la fiche

NATALIZI Serge

179 chemin du mas des cailloux
30300 Beaucaire

Voir la fiche

NEVERS Patrick

LE CARROUGE
71600 VARENNE ST GERMAIN

Voir la fiche

NEVEU Gérard

La routière
61170 Buré

Voir la fiche

NICOLLE Valerie

DOMAINE D'ARZEMBOUY
58700 ARZEMBOUY

Voir la fiche

PATEUX Serge

L'HOMMEE
18210 COUST

Voir la fiche

PATOUT Monique

LA ROUSSELIERE
72600 MONTIGNY

Voir la fiche

PAVE Mathieu

ROULARD
61170 SAINT AUBIN D'APPENAI

Voir la fiche

PELLETIER Michel

RESIDENCE LA SOURCE
03210 SOUVIGNY

Voir la fiche

PENCEY Mauricette vitrey jean

80 rue principale
52310 OUDINCOURT

Voir la fiche

PENICHOUX Rene

LE PETIT FENEROLE 449 rue Robert Doisneau
87800 JOURGNAC

Voir la fiche

PERELLO SANTANDREU Orane

51 BOULEVARD DE LA MARNE
94210 LA VARENNE ST HILAIRE

Voir la fiche

PERTHUE Alain

11 RUE DU CHENE
53290 GREZ EN BOUERE

Voir la fiche

PETIT Roger

EARL FARM AGRI

LES GRAPPES
58160 LA FERMETE

Voir la fiche

PETOT Marie

LA ROUGE
58210 ST PIERRE DU MONT

Voir la fiche

PIEDNOIR Loic

LE PETIT VELOCHE
53150 BREE

Voir la fiche

PIEL Bernard

LA TOUCHE
53290 ST DENIS D'ANJOU

Voir la fiche

PINEL Pascal

EURL CHIEN CHAT EQUIDE SERVICES

LE PETIT ROCHER CHAMPIGNE
49330 LES HAUTS D'ANJOU

Voir la fiche

PINTO Anais

ELEVAGE NICOLLE

DOMAINE D'ARZEMBOUY
58700 ARZEMBOUY

Voir la fiche

POIRIER Claude

MAISON BRULEE
53940 SAINT BERTHEVIN

Voir la fiche

POISSONNEAU Christian

BELLEVUE LE VOIDE
49310 LYS HAUT LAYON

Voir la fiche

POULIN Michel et maryline

2 GRANDE RUE
28260 ST OUEN MARCHEFROY

Voir la fiche

POUTREL Serge

24 CHEMIN DU VAL MENARD
14100 BEUVILLERS

Voir la fiche

POUTREL Sebastien

51 LES SOURCES DE GRAIS
14100 BEUVILLERS

Voir la fiche

PRIEUR Julie


Voir la fiche

PRISCA Jean yves et annie

LES DUTOTS
36140 AIGURANDE

Voir la fiche

PRISCA Angelique

LES DUTOTS
36140 AIGURANDE

Voir la fiche

PRIVAT Romain

EARL PRIVAT ROMAIN

FROQUIERES
15800 BADAILHAC

Voir la fiche

RAMEAU Damien

RUE RENAUD
21320 BELLENOT SOUS POUILLY

Voir la fiche

RECORBET Pierre

LE MONTEILLET
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

REMY Gerard

SCEA DU BON RU

MOULIN VICTOR BP22 CERSEUIL
51700 MAREUIL LE PORT

Voir la fiche

RENE Mickael

EARL RENE L'EFFRAYERE

L'EFFRAYERE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

RENOU Mathilde

74 ROUTE DE LIGNIERES
SAINT-AOUT 36120

Voir la fiche

RIALLAND Jean-claude

LA MARE AUX BOEUFS
61400 VILLIERS SOUS MORTAGNE

Voir la fiche

RICHARD Patrick

VERNUEJOULS
15310 FREIX ANGLARDS

Voir la fiche

RICHARD Alain

16 Place Pasteur LE PERRAY
14140 LIVAROT PAYS D'AUGE

Voir la fiche

RICHER Eugene

LA DIGEONNERIE
72130 COULOMBIERS

Voir la fiche

RIEGE Dominique

1075 RTE DE TOULOUSE
82700 ESCATALENS

Voir la fiche

RISPAL Nathalie

FLOIRAC
15800 PAILHEROLS

Voir la fiche

ROCHE Lucien

LA RIBEYRE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

ROLLAND Clemence

17 RUE DE VALMONT
15160 ALLANCHE

Voir la fiche

ROLLAND JEAN YVES Et collet amandine

BOURCHELIN
72110 BEAUFAY

Voir la fiche

ROTTIER Thierry

LES VAUX SAINT OUEN SUR MAIRE
61150 ECOUCHE LES VALLEES

Voir la fiche

ROUSSEAU Yolande et jean joseph

REVERSILAIS
53500 MONTENAY

Voir la fiche

ROUSSEAU Marcel

LA BERGERIE
61130 DAME MARIE

Voir la fiche

ROUSSET Jean marie et michele

18 RUE DES TROIS TEYRAN
34820 TEYRAN

Voir la fiche

ROUSSET Oceane

18 rue des trois teyran
34820 TEYRAN

Voir la fiche

ROUTET Andre

28 route de Pommiers FRULON
36190 ORSENNES

Voir la fiche

ROYER Jean

LA PARFAITERIE
61500 SEES

Voir la fiche

SEGAUD Claude

LES CALECHES DE CHAISE DIEU

6 rue de la vieille chaise dieu
27580 CHAISE DIEU DU THEIL

Voir la fiche

SINGER Sophie et jerome

6 La Mare aux Plantes
28260 ST OUEN MARCHEFROY

Voir la fiche

SOENEN Thomas

165 chemin du moulin de Vacu Le lieu d'avoi
14800 Bonneville sur Touques

Voir la fiche

SOULARD Max

6 LOGIS DU TIRAC
17240 LORIGNAC

Voir la fiche

SOULAS Stephane et manon

SCEA DU MONTEIL

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stephane

SYNDICAT DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DU BERRY

LE MONTEIL
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stéphane

AMICALE DES CHEVAUX DE TRAIT DU BOISCHAUT

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOURZAT Roland et damien

GAEC DE SOULAGES

SOULAGES
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

SUCHAUD Nathalie

EARL DES RODDES

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD Bernard

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD CATTENOZ Myriam

5 ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

TARDIVON Michel

5 rue de l'ancienne poste
58800 CERVON

Voir la fiche

TARDY Pascal

34 RUE DU FEUILLAGE
42660 ST GENEST MALIFAUX

Voir la fiche

TERRIER Christophe

FRAGNY
42260 BULLY

Voir la fiche

TESSIER Michel

LE TERTRE YSOIS
53640 HARDANGES

Voir la fiche

THIBAUD Bernard

ELEVAGE DE LA CORNE

LA CORNE
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

THIBAUD Bertrand

ELEVAGE DU PLESSIS

FROIDEFOND
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

THIVOLLE Eve

SYNDICAT DES CHEVAUX DE TRAIT DU RHONE

LE BADU
69830 ST GEORGES DE RENEINS

Voir la fiche

THOMAS Lenaïc

205 Route du cadran
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

THOMAS Jean claude

GAEC DES ARCHERS

LES ARCHERS
18170 LE CHATELET

Voir la fiche

THOMAS Fabien

LES ARCHERS
18170 LE CHATELET

Voir la fiche

THOURY Lena

5 LE GENETEIX
87210 DINSAC

Voir la fiche

TISSANDIER Arnaud

GAEC DU PRE DE MERLE

LA CHAZE
15380 LE FALGOUX

Voir la fiche

TOUSTOU Jean michel

3859 lieu dit Saint Laurent
82000 MONTAUBAN

Voir la fiche

TOUZE Laurence

Chez Raffin 4 Rue des jardins
17770 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE

Voir la fiche

VALLEE Pascal

LE HAUT CANGIN
53200 LAIGNE

Voir la fiche

VALLEE Denis

GAEC VALLEE FRERES

LA NOE
53230 COSSE LE VIVIEN

Voir la fiche

VALOGNES Francis

44 RUE DU BOURG
50110 DIGOSVILLE

Voir la fiche

VANDERHOUDELINGEN Emmanuel

CHAUSSEE DE VALENCIENNES 479
cp 7802 AUTREPPE ORMEIGNIES

Voir la fiche

VANDERSHOOTEN Fabrice

COMPAGNIE DES PARCS ET DES PASSEURS DU MONT SAINT MICHEL

Lieu dit Le Bas Pays
50170 BEAUVOIR

Voir la fiche

VANNIER Romain

LE FOUR COUPE
53640 CHAMPEON

Voir la fiche

VEILLE David

8 SQUARE DES TISSERANTS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

VEILLE Jean luc

16 RUE D'ANJOU
72310 BESSE / BRAYE

Voir la fiche

VELLE Joel philippe

LESPINASSOU
19190 LE PESCHER

Voir la fiche

VENDEL Gerard

2 rue François Lhoste
17300 ROCHEFORT

Voir la fiche

VIAL Matthieu

4 allee de la madone
42123 ST CYR DE FAVIERES

Voir la fiche

VIDIS Georges

LA PERAUDIERE
72700 PRUILLE LE CHETIF

Voir la fiche

VIGNE Pierre jean

1 BRUDIEUX
19700 SEILHAC

Voir la fiche

VIGNON Christophe et alicia

736 chemin du fournieux
01480 CHALEINS

Voir la fiche

VIGNON Jean-luc

6 IMPASSE DETEIX
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

VINIERE Guy et mireille

2505 ROUTE DE RETISSINGE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

VIOT Alain

L'ARPENTEAU
72270 MEZERAY

Voir la fiche

VRAY Pierre - marie

DIZANGUE
42990 SAUVAIN

Voir la fiche