EARL CHIRON

LA PINIERE LA TOURLANDRY
49120 LA CHEMILLE EN ANJOU

Voir la fiche

AGUILLON Daniel

10 RUE DU GERRIT
65400 ARRENS MARSOUS

Voir la fiche

ALLAIS Brigitte

LA TUILERIE
61230 GACE

Voir la fiche

ANDRE Sebastien

1 CITE DU FONTAINIER 284 ROUTE DE BIENS
01300 BELLEY

Voir la fiche

AUCHERE GUITTON Marie cécile

2, Chemin de la côte
38640 Claix

Voir la fiche

AULAS Mickael

ELEVAGE ET ATTELAGE DES GUERNES

Lagrost
71120 OZOLLES

Voir la fiche

BACLE Vincent

115 RUE JULES RAIMU
72100 LE MANS

Voir la fiche

BELLEDENT Pierre

REDON HAUT
63540 ROMAGNAT

Voir la fiche

BERGERON Gilles

GAEC BERGERON

LA SEMNADISSE
23140 PARSAC RIMONDEIX

Voir la fiche

BIALEK Kc

EQUI VIRTUTIS PERCHERON

Botshol 12A
1391HN ABCOUDE

Voir la fiche

BLANCHET Lionel

ELEVAGE DU NARAIS

MADRELLE
72150 LE GRAND LUCE

Voir la fiche

BLIN Lucien

Les Chatres 64
03420 MAZIRAT

Voir la fiche

BONNET Stephanie

10 montcouyaux
23130 SAINT CHABRAIS

Voir la fiche

BOUE Jean claude

PERCHERON DE FLEE

LA MULONNIERE - l Hotellerie de Flee
49500 Segre en Anjou Bleu

Voir la fiche

BOUVET Jean-baptiste

GAEC LA PETITE GRANGE

LA PETITE GRANGE
87300 ST OUEN SUR GARTEMPE

Voir la fiche

BREHIN David

Le Haut Beauvais
53810 CHANGE

Voir la fiche

BRIERE Laetitia

ELEVAGE DE MALAUNAY

LE GRAND MALAUNAY
53800 LA SELLE CRAONNAISE

Voir la fiche

BRUGEL Thierry

20 PLACE DES LIGNES
15130 YOLET

Voir la fiche

CACHET Thierry

1426 LES VERNES
42155 LENTIGNY

Voir la fiche

CHAGNON Bernard et dominique

4 LA COTE
36160 LIGNEROLLES

Voir la fiche

CHARVET Franck

SCEA DOMAINE DES PAYS

235 Chemin des Payes
01400 CHATILLON SUR CHALARONNE

Voir la fiche

CHAUVIN Jean-pierre

7 ROUTE DE LA FERTE BERNARD
72400 CHERREAU

Voir la fiche

CHENU Mireille

8 LA BERGERIE LE BAS
71460 CORMATIN

Voir la fiche

CHEVALIER Thierry

EARL DE LA TOUCHE GOHIER

LA TOUCHE GOHIER
53800 RENAZE

Voir la fiche

CONSTANTIN Gaelle

EARL DE LA CHEMINÉE DES FÉES

COTTEUGES
63320 ST DIERY

Voir la fiche

DALLERY Bernard

295 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DALLERY Bernard

ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DE LA LOIRE

295 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DECAYEUX Etienne

EARL CHEVALAIT

LA MOISIERE MONTROND
61500 CHAILLOUE

Voir la fiche

DIS Alexandre

3 rue Saint Joseph
18000 BOURGES

Voir la fiche

DOSE Elisabeth

ELEVAGE DES GRANGES

LIEU DIT LES GRANGES 2618 ROUTE DE COURBERIEU
47210 MONTAUT

Voir la fiche

DUBRANA Frederic

ELEVAGE DU MARMANDAIS

FONTAINE DE GUILLON
47200 FOURQUES SUR GARONNE

Voir la fiche

DUBRANA Franck

SABLES EST COUSSAN
47200 MARMANDE

Voir la fiche

DUFOUR Amelie

71 ROUTE DE LA SERPENTEUSE
71250 BUFFIERES

Voir la fiche

DUFOUR Estelle

CHEMIN DES SAIGNES
71250 BUFFIERES

Voir la fiche

DUFOUR Jean-pierre

GAEC DES SEIGNES

LIEU DIT LES SEIGNES
71250 BUFFIERES

Voir la fiche

DUPUY Francette

LA MAISON NEUVE
49390 VERNOIL LE FOURRIER

Voir la fiche

ERWIN Himpens

ERWIN HIMPENS G.C.V

KRUISWEGESTRAAT 55
8755 RUISELEDE

Voir la fiche

ESPECHE Jean francois

GAEC DU VIEUX FRENE

LA BORIE HAUTE
63850 EGLISENEUVE D ENTRAIGUES

Voir la fiche

FALGAT Stephane

3 LA GRANDE BOUCHERIE
85250 SAINT FULGENT

Voir la fiche

FAYET Robert

Le revers des bois
03300 CUSSET

Voir la fiche

FAYET Severine

LE REVERS DES BOIS
03300 CUSSET

Voir la fiche

FOUGERAY Claude

Les Pimpardieres
72150 VILLAINES SOUS LUCE

Voir la fiche

GADIOUX Francis

536 Lieu dit le Mayne
47150 GAVAUDUN

Voir la fiche

GAGNON Dominique

118 ROUTE DE LAVAIL
09700 GAUDIES

Voir la fiche

GARNIER Michele

8 GRANDE RUE
53150 BREE

Voir la fiche

GARNIER Marie amelie

LES ECURIES DU MONT COTE

3 PLACE DU GENERAL DE GAULLE
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

GESBERT Didier

LES NOYERS
72600 ST CALEZ EN SAOSNOIS

Voir la fiche

GODIGNON Christian et agnes

9 RUE ST DENIS
18200 ST GEORGES DE POISIEUX

Voir la fiche

GORET Jazy

LA CROIX DE PIERRE
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

GOUGEON Mauricette

LES BASSES-BELHARDIERES
53380 SAINT HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

GUERIN Claude

14 CHEMIN DES PETITES FONTAINES
53120 GORRON

Voir la fiche

GUIBERT Edouard

LA PETITE HUARDIERE
61500 BOITRON

Voir la fiche

HAMET Christian

16 RUE DE BEL AIR
28220 MONTIGNY LE GANNELON

Voir la fiche

JOUVE Philippe

227 ROUTE DE LA GARDETTE
43130 RETOURNAC

Voir la fiche

LALONDE Didier

GAEC LALONDE

LA NESQUE
14330 SAON

Voir la fiche

LANEYRIE Remy

ELEVAGE DU VILLON

LE REAL
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

LANEYRIE Elise

Chez ROZET Chemin du Lenon
03130 LENAX

Voir la fiche

LEFAUCHEUX Bruno

LES ATTELAGES DE KERVALAEN

KERVALAEN VIAN
29390 SCAER

Voir la fiche

LEMERCIER Jeanine

2 LA COUR
61420 LA FERRIERE BOCHARD

Voir la fiche

LEPOIVRE Michel

Les forges
61560 Saint Aubin de Courteraie

Voir la fiche

LEPOIVRE Romain

LE GRAVIER
61170 LA LEU

Voir la fiche

LEROY Edith

GAEC PERRAY

LE PERRAY
53640 MONTREUIL POULAY

Voir la fiche

LOUVARD Claudine

3 LA CROCHARDIERE
72650 AIGNE

Voir la fiche

LURSON Stephane

333 Route des Haras
61250 MENIL ERREUX

Voir la fiche

MAREAU Bertrand

EARL LA GROSSERIE

LA GROSSERIE
53500 ST DENIS DE GASTINES

Voir la fiche

MARIE Christophe

ÉLEVAGE DE LA BELLONNIèRE OUEST

La Bellonnière ouest
61370 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe

Voir la fiche

MASSON Laurent

106 ROUTE DE BRETEUIL LE CRETIL
27250 BOIS ARNAULT

Voir la fiche

MICHAUX Martine

ELEVAGE DES FORGES

LES FORGES
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

MILLET Alexandre

8 RUE LEON MORANE
53500 ERNEE

Voir la fiche

MOREAU Serge

LE RIO
03290 DIOU

Voir la fiche

MORRIS Etienne

Lieu dit A Brane
32330 LAGRAULET-DU-GERS

Voir la fiche

NARDIN Anne

ELEVAGE BLACKS DU PETIT BRENS

1 Cite du Fontanier 284 Route de Brens
01300 BELLEY

Voir la fiche

PARIS Michel

LA GRANDE GUERINIERE
53500 VAUTORTE

Voir la fiche

PARIS Thomas

SCEA PARIS

La Grande Guérinière
53500 VAUTORTE

Voir la fiche

PAUMIER Lionel

2 LOTISSEMENT DES LILAS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

PELTIER Nadege

ATTELAGES DE LA JUMENTERIE DES NEFLIERS

335 ROUTE DU PONT
76110 MENTHEVILLE

Voir la fiche

PIEDNOIR Loic

LE PETIT VELOCHE
53150 BREE

Voir la fiche

PLAUCHUT Elise

GAEC CHAMPS OR

Le Vallon Route du col de gleize
05000 GAP

Voir la fiche

POIRIER Gerard

EARL DE LA GRANDE RAMEE

GRANDE RAMEE
61500 BOITRON

Voir la fiche

RENE Mickael

EARL RENE L'EFFRAYERE

L'EFFRAYERE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

RIALLAND Jean-claude

LA MARE AUX BOEUFS
61400 VILLIERS SOUS MORTAGNE

Voir la fiche

RIBLIER Jean claude

LA GAUTRIE
61100 LES TOURAILLES

Voir la fiche

ROYER Jacques

LA BURE
72110 ROUPERROUX LE COQUET

Voir la fiche

SAGET Brigitte

L EGLANIERE
53940 ST BERTHEVIN

Voir la fiche

SEGAUD Monique et claude

LES CALECHES DE CHAISE DIEU

6 rue de la vieille chaise dieu
27580 CHAISE DIEU DU THEIL

Voir la fiche

SINGER Sophie et jerome

6 La Mare aux Plantes
28260 ST OUEN MARCHEFROY

Voir la fiche

TEINTURIER Guillaume

LE CLOS CHASSE
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

THIBAUT Jacques et michelle

LA METAIRIE
03290 ST POURCAIN SUR BESBRE

Voir la fiche

TOURNU Adeline

CHEZ GADE
03120 ISSERPENT

Voir la fiche

TOUZE Laurence et benoit

Chez Raffin 4 Rue des jardins
17770 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE

Voir la fiche

VALLEE Denis

GAEC VALLEE FRERES

LA NOE
53230 COSSE LE VIVIEN

Voir la fiche

VAN GESTEL Jef

CECILIANENSTRAAT 14
2040 BERENDRECHT

Voir la fiche

VANDERHOUDELINGEN Emmanuel

CHAUSSEE DE VALENCIENNES 479
cp 7802 AUTREPPE ORMEIGNIES

Voir la fiche

VEILLE Jean luc

16 RUE D'ANJOU
72310 BESSE / BRAYE

Voir la fiche

VEILLE David

8 SQUARE DES TISSERANTS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

VIGNON Christophe et alicia

739 Route des Bys
69220 CORCELLES EN BEAUJOLAIS

Voir la fiche

VINIERE Guy et mireille

2505 ROUTE DE RETISSINGE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

VIVET Philippe

LE BOIS DE LA TORILLERE
72400 LA CHAPELLE DU BOIS

Voir la fiche