SARL GESLAND CHARLES

Le clotereau
72260 THOIGNE

Voir la fiche

ALBERT MARTZ Sylvie et eric

ECURIE D'ALBE

Le Grand Prainville
28400 Saint-Jean-Pierre-Fixte

Voir la fiche

ALLAIS Brigitte

LA TUILERIE
61230 GACE

Voir la fiche

ALLAIS Valentin

1 village Crasville
50690 Teurtheville-Hague

Voir la fiche

ARDOUIN Christophe

ELEVAGE DU MANOIR

Haras du Manoir Dour Boulaouic
29246 POULLAOUEN

Voir la fiche

ASSOCIATION APEC Francis valognes

44 RUE DU BOURG
50110 DIGOSVILLE

Voir la fiche

AULAS Mickael

ELEVAGE ET ATTELAGE DES GUERNES

Lagrost
71120 OZOLLES

Voir la fiche

BACLE Jean luc

SYNDICAT SARTHOIS DU CHEVAL PERCHERON

115 rue Jules Raimu
72100 LE MANS

Voir la fiche

BALLUAIS Agnes

HAUTE CHESNAIE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

BEDOUSSAC Jean-louis

PRADEYROLS
15600 BOISSET

Voir la fiche

BELLEDENT Pierre

REDON HAUT
63540 ROMAGNAT

Voir la fiche

BERANGER Jacques

8 ALLEE DE LA COUPELIERE
33740 ARES

Voir la fiche

BERTOLOTTI Mickael

LES CALECHES DU LOIR

3 la Freslonniere Boisgasson
28220 COMMUNE NOUVELLE D ARROU

Voir la fiche

BIALEK Kc

EQUI VIRTUTIS PERCHERON

Botshol 12A
1391HN ABCOUDE

Voir la fiche

BINET Marcel

EARL BINET

6 RUE DES LARRIS GROGNEUL
28130 ST PIAT

Voir la fiche

BLANCHET Lionel

ELEVAGE DU NARAIS

MADRELLE
72150 LE GRAND LUCE

Voir la fiche

BLIN Lucien

Chez Guilletoux
03420 MARCILLAT EN COMBRAILLES

Voir la fiche

BONNIN Teddy

19 Rue du Marais Doux
85230 Bouin

Voir la fiche

BOUSQUET Franck

L'ECLAUSE
23260 SAINT AGNANT PRES CROCQ

Voir la fiche

BOYER David

LES GRANGES
15400 APCHON

Voir la fiche

BRIERE Laetitia

ELEVAGE DE MALAUNAY

LE GRAND MALAUNAY
53800 LA SELLE CRAONNAISE

Voir la fiche

BRIFFAULT Nelly

GAEC 357

Lieu dit l'Aitre
72540 LONGNES

Voir la fiche

BRION Raymond et annie

800 route de Deux Evailles Le Champ des Noyers
53150 BREE

Voir la fiche

BRUGEL Elsa

20 Place des lignes
15130 YOLET

Voir la fiche

CACHET Thierry

1426 LES VERNES
42155 LENTIGNY

Voir la fiche

CALDAYROUX Georges

LABOUYGUES
15130 ARPAJON SUR CERE

Voir la fiche

CAPEL Bernard

GAEC CAPEL DU CHAUMEIL

LE CHAUMEIL
15140 SAINTE EULALIE

Voir la fiche

CATTENOZ Alexandre

5 Rougnat
23380 AJAIN

Voir la fiche

CAUCHOIS Hugues

1 KERJEGOU
56560 GUISCRIFF

Voir la fiche

CHAGNON Bernard et dominique

LA COTE
36160 LIGNEROLLES

Voir la fiche

CHASSAIS Julien

LES HAUTS MONCEAUX
72170 VIVOIN

Voir la fiche

CHIVARD Jean louis

LES TEILLIERS
61570 BOUCE

Voir la fiche

CHIZALLET

GAEC DU CONTOUR

LA COMBE
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

CHOPLAIN Bernard et catherine

LA MAISON NEUVE
72290 CONGE SUR ORNE

Voir la fiche

CIDERE Jean-luc

LES HAUTS
03160 ST LEOPARDIN D'AUGY

Voir la fiche

CITAIRE Joseph

8 Route de la Tardes
23200 ST AVIT DE TARDES

Voir la fiche

COEURET Jean marie et isabelle

GAEC COEURET VOILLOT

LA PETITE MENAGERIE
28290 ARROU

Voir la fiche

COLLET Lucien

LA VIGNE
72600 ST VINCENT DES PRES

Voir la fiche

CORNET Jean paul

PONT DE ROCHE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

DALLERY Bernard

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DALLERY Bernard

ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DE LA LOIRE

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DE PRAETER Melanie

20 la Papillonnaie
35460 TREMBLAY

Voir la fiche

DECAYEUX Etienne

EARL CHEVALAIT

LA MOISIERE MONTROND
61500 NEUVILLE PRES SEES

Voir la fiche

DELMAS Jean louis

LES ROULOTTES DU PRADAL

FRAYSSINHES
12290 LE VIBAL

Voir la fiche

DROLON Michel

LE GRAND BOIS
61350 ST FRAIMBAULT

Voir la fiche

DUMAS Manuel

Le grand mesnil
14400 RANCHY

Voir la fiche

DUMONT Bernard

21 RUE DU FER A CHEVAL
28630 MORANCEZ

Voir la fiche

DUTARTE Serge

LES BUIS
71390 BISSEY SOUS CRUCHAUD

Voir la fiche

ERWIN Himpens

ERWIN HIMPENS G.C.V

KRUISWEGESTRAAT 55
8755 RUISELEDE

Voir la fiche

FALGAT Stephane

3 LA GRANDE BOUCHERIE
85250 SAINT FULGENT

Voir la fiche

FAYET Robert

Le revers des bois
03300 CUSSET

Voir la fiche

FENICE Christelle

Les pruniers
22130 BOURSEUL

Voir la fiche

FILLON Rene et amelie

1040 Chemin chez Guilloux
69550 RONNO

Voir la fiche

FLEMAL Jean

LA COURTINIERE - SURVIE
61310 GOUFFERN EN AUGE

Voir la fiche

FLOQUET Jean pierre et danielle

POMMEROUX
23350 GENOUILLAC

Voir la fiche

FORGET Michel

La Maconniere
61330 CEAUCE

Voir la fiche

FOUASNON-BOBLET Julien

PERCH' AND COBS

l'Aunay 61130 BELFORET EN PERCHE

Voir la fiche

GAGNON Dominique

118 ROUTE DE LAVAIL
09700 GAUDIES

Voir la fiche

GAMOND Alain

60 ROUTE DE CHANTEGRELLE
87270 CHAPTELAT

Voir la fiche

GERAULT Rene

EARL DE LA BLINIERE

LA BLINIERE
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GERBAUD Laurent

LES PERCHERONS DU CHATEAU

ROUTE DU CHATEAU D'EAU
18160 LIGNIERES

Voir la fiche

GESBERT Davy

EARL GESBERT

LA PETITE CROIX
61130 ST FULGENT DES ORMES

Voir la fiche

GIRAUD Jean-luc

14 PECHADOIRE
23220 JOUILLAT

Voir la fiche

GLORIA Samuel

1300 route de Thury Harcourt
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GLORIA Samuel

SYNDICAT HIPPIQUE AUGERON DU CHEVAL PERCHERON

1300 ROUTE DE THURY HARCOURT
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GODIGNON Christian

9 RUE ST DENIS
18200 ST GEORGES DE POISIEUX

Voir la fiche

GUILLEMOT Herve

SCEA GUILLEMOT

80 CHEMIN DE BUT
01440 VIRIAT

Voir la fiche

GUILLOT Bernard et corinne

10 LE LOGIS DE LA BROSSARDIERE
17350 TAILLEBOURG

Voir la fiche

HAMET Christian

16 RUE DE BEL AIR
28220 MONTIGNY LE GANNELON

Voir la fiche

HEUZE Dominique

LA HAUTE MOTTE
72260 DANGEUL

Voir la fiche

JOFFRE Laurent

8 CHEMIN DE LACAM ST JULIEN DE PIGANIOL
12300 ST SANTIN

Voir la fiche

JULES Ludovic

Beau soleil
50720 Saint Georges de Rouelley

Voir la fiche

KOZUCK Katia

845 ROUTE DE PERE MATHIEU
03310 DURDAT LAREQUILLE

Voir la fiche

LAFON Sylvain

200 IMPASSE DE MIRAPEYRE
81350 CRESPIN

Voir la fiche

LALONDE Didier

GAEC LALONDE

LA NESQUE
14330 SAON

Voir la fiche

LANEYRIE Remy

ELEVAGE DU VILLON

LE REAL
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

LANEYRIE Elise

Chez ROZET
03130 LENAX

Voir la fiche

LEBERT Joel

LE CLOS DE LA CHEVALERIE 219 CHEMIN DU COURBOULAY
72530 YVRE L'EVEQUE

Voir la fiche

LECRENAIS Felix

L AUDINIERE
72190 SARGE LES LE MANS

Voir la fiche

LEFAUCHEUX Bruno

LES ATTELAGES DE KERVALAEN

KERVALAEN VIAN
29390 SCAER

Voir la fiche

LEMERCIER Jeanine

LA COUR
61420 LA FERRIERE BOCHARD

Voir la fiche

LEON Roland

LA MITRIE
53240 SAINT GERMAIN LE GUILLAUME

Voir la fiche

LEON Brigitte

LES PERCHERONS DE LA MEULE

LA MEULE
53380 ST HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

LEON Jean jacques

6 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEON Evelyne

1 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEPOIVRE Romain

LE GRAVIER
61170 LA LEU

Voir la fiche

LEPOIVRE Michel

ELEVAGE DES FORGES

Les forges
61560 Saint Aubin de Courteraie

Voir la fiche

LEROY Edith

GAEC PERRAY

LE PERRAY
53640 MONTREUIL POULAY

Voir la fiche

LETELLIER Gerald

SC DE L'AUBRIERE

139 rue E.A.CROSNIER
27310 BOSGOUET

Voir la fiche

LEVRAY Patrick

4905 chemin d'englesqueville
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

LIBERGE Gerard

19 RUE DES EAUX ROMAINES
72000 LE MANS

Voir la fiche

MARCHAND Jean-hugues

4 rue du Fg St François
45600 SULLY sur LOIRE

Voir la fiche

MAREAU Bertrand

EARL LA GROSSERIE

LA GROSSERIE
53500 ST DENIS DE GASTINES

Voir la fiche

MARIE Christophe

ÉLEVAGE DE LA BELLONNIèRE OUEST

La Bellonnière ouest
61370 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe

Voir la fiche

MARTINET Pascal

67 LES GENETS
23160 AZERABLES

Voir la fiche

MASSON Laurent

106 ROUTE DE BRETEUIL le cretil
27250 BOIS ARNAULT

Voir la fiche

MASSON Hubert

346 Chemin de monetroi
01800 SAINT-JEAN-DE-NIOST

Voir la fiche

MATHIEN Jean noel

GAEC DU VIEUX CHENE

LES TROIS POIRIERS LE VOIDE
49310 LYS HAUT LAYON

Voir la fiche

MEREL Yann

LA LOCHETIERE
61190 CHARENCEY

Voir la fiche

MICHAUX Martine

ELEVAGE DES FORGES

LES FORGES
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

MILLET Alexandre

8 RUE LEON MORANE
53500 ERNEE

Voir la fiche

NARDIN Anne

ELEVAGE BLACKS DU PETIT BRENS

1 Cite du Fontanier 284 Route de Brens
01300 BELLEY

Voir la fiche

NATALIZI Serge

179 CHEMIN DU MAS DES CAILLOUX
30300 BEAUCAIRE

Voir la fiche

NEVERS Patrick

LE CARROUGE
71600 VARENNE ST GERMAIN

Voir la fiche

POIRIER Gerard

EARL DE LA GRANDE RAMEE

GRANDE RAMEE
61500 BOITRON

Voir la fiche

POISSONNEAU Christian

BELLEVUE LE VOIDE
49310 LYS HAUT LAYON

Voir la fiche

PRIVAT Romain

GAEC DE FROQUIERES

FROQUIERES
15800 BADAILHAC

Voir la fiche

RAFFORT DERRUTET Dominique

672 CHEMIN DES VIOLIERES
01190 SAINT ETIENNE SUR REYSSOUZE

Voir la fiche

RAMAUGE Joel

LA VIELLERIE
72360 VERNEIL LE CHETIF

Voir la fiche

REMY Gerard

SCEA DU BON RU

MOULIN VICTOR BP22 CERSEUIL
51700 MAREUIL LE PORT

Voir la fiche

RENE Mickael

EARL RENE L'EFFRAYERE

L'EFFRAYERE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

RENOU SOULAS Mathilde

74 ROUTE DE LIGNIERES
SAINT-AOUT 36120

Voir la fiche

RICHER Eugene

LA DIGEONNERIE
72130 COULOMBIERS

Voir la fiche

RISPAL Nathalie

FLOIRAC
15800 PAILHEROLS

Voir la fiche

ROUSSEAU Yolande et jean joseph

REVERSILAIS
53500 MONTENAY

Voir la fiche

ROUSSET Jean marie et michele

18 RUE DES TROIS TEYRAN
34820 TEYRAN

Voir la fiche

ROUSSET Oceane

18 rue des trois teyran
34820 TEYRAN

Voir la fiche

SEGAUD Monique et claude

LES CALECHES DE CHAISE DIEU

6 rue de la vieille chaise dieu
27580 CHAISE DIEU DU THEIL

Voir la fiche

SENECHAL Hubert

LIEU DIT CHARLOTTE
72140 neuvillette en charnie

Voir la fiche

SOENEN Thomas

165 chemin du moulin de Vacu Le lieu d'avoi
14800 Bonneville sur Touques

Voir la fiche

SOULARD Max

6 LOGIS DU TIRAC
17240 LORIGNAC

Voir la fiche

SOULAS Stéphane

AMICALE DES CHEVAUX DE TRAITS DU BOISCHAUT

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stephane

SYNDICAT DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DU BERRY

LE MONTEIL
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stephane et manon

SCEA DU MONTEIL

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stéphane

AMICALE DES CHEVAUX DE TRAIT DU BOISCHAUT

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOURZAT Roland et damien

GAEC DE SOULAGES

SOULAGES
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

SOUTY Philippe, francois et maryse

GAEC SOUTY

LA GRANDE MOTTE
72260 MONCE EN SAOSNOIS

Voir la fiche

SUCHAUD Bernard

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD Nathalie

EARL DES RODDES

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD CATTENOZ Myriam

5 ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

TEISSEDRE Stephane

LA GENESTE
15590 LASCELLES

Voir la fiche

THOMAS Lenaïc

205 Route du cadran Les coutures
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

THOURY Lena

5 LE GENETEIX
87210 DINSAC

Voir la fiche

TOUZE Laurence et benoit

Chez Raffin 4 Rue des jardins
17770 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE

Voir la fiche

VALOGNES Francis

44 RUE DU BOURG
50110 DIGOSVILLE

Voir la fiche

VAN GESTEL Jef

CECILIANENSTRAAT 14
2040 BERENDRECHT

Voir la fiche

VANDERHOUDELINGEN Emmanuel

CHAUSSEE DE VALENCIENNES 479
cp 7802 AUTREPPE ORMEIGNIES

Voir la fiche

VELLE Joel philippe

LESPINASSOU
19190 LE PESCHER

Voir la fiche

VIDIS Georges

LA PERAUDIERE
72700 PRUILLE LE CHETIF

Voir la fiche

VIGNON Christophe et alicia

739 Route des Bys
69220 CORCELLES EN BEAUJOLAIS

Voir la fiche

VINIERE Guy et mireille

2505 ROUTE DE RETISSINGE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

WATTERLOT Fabien

3 CHEMIN DES SOUPIRS
22150 PLOUGUENAST

Voir la fiche