EARL CHIRON

LA PINIERE LA TOURLANDRY
49120 LA CHEMILLE EN ANJOU

Voir la fiche

ALANORE Jean-marc

CLERMONTEIX
23140 JARNAGES

Voir la fiche

ALBERT MARTZ Sylvie et eric

ECURIE D'ALBE

Le Grand Prainville
28400 Saint-Jean-Pierre-Fixte

Voir la fiche

ALLAIS Valentin

1 village Crasville
50690 Teurtheville-Hague

Voir la fiche

ALLAIS Brigitte

LA TUILERIE
61230 GACE

Voir la fiche

ALLAIS Maryline et alain

LE BOURG GUERIN
61500 AUNAY LES BOIS

Voir la fiche

ALRON Eric et myriam

EARL DE LA CAUVELLIERE

LA CAUVELLIERE
61210 BAZOCHES AU HOULME

Voir la fiche

ANDRE Mathilde

1 chemin de l'If
61100 DURCET

Voir la fiche

ANDRE Jacques

176 RUE DES SAGNES
42330 ST MEDARD EN FOREZ

Voir la fiche

ARDOUIN Christophe

Haras de Kerscoadec Les Percherons du Manoir
22110 Plouguernevel

Voir la fiche

ARMANGE Roland

LA MORANDIERE
53120 BRECE

Voir la fiche

ASSOCIATION APEC Francis valognes

44 RUE DU BOURG
50110 DIGOSVILLE

Voir la fiche

AUBARD Alexandre

EARL AUBARD

1 LA GRANGE
36340 MOUHERS

Voir la fiche

AULAS Mickael

ELEVAGE ET ATTELAGE DES GUERNES

Lagrost
71120 OZOLLES

Voir la fiche

BACLE Vincent

115 RUE JULES RAIMU
72100 LE MANS

Voir la fiche

BACLE Jean luc

115 RUE JULES RAIMU
72100 LE MANS

Voir la fiche

BACLE Jean luc

SYNDICAT SARTHOIS DU CHEVAL PERCHERON

115 rue Jules Raimu
72100 LE MANS

Voir la fiche

BADOUT Maurice

MONTEE DE L'EMPEREUR 1900 ROUTE DE GENEVE
01160 PRIAY

Voir la fiche

BALLUAIS Agnes

HAUTE CHESNAIE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

BARRAS Herve

LES TARDIERES
69550 RONNO

Voir la fiche

BARRE Jean-luc

SYNDICAT DU CHEVAL PERCHERON DU MAINE-ET-LOIRE

LA CHOTARDIERE
49800 ANDARD

Voir la fiche

BASTARD Sebastien

1 ROUTE DES COUTURES
36230 SARZAY

Voir la fiche

BASTARD Christine

4 LA PEYROUSE SARZAY SARZAY
36400 LA CHATRE

Voir la fiche

BASTARD Ludovic

LA PETITE PLANCHE
36400 NOHANT VIC

Voir la fiche

BECHET Raymond

15 RUE SOLEIL LEVANT
50720 ST GEORGES DE ROUELLEY

Voir la fiche

BEDOUSSAC Jean-louis

PRADEYROLS
15600 BOISSET

Voir la fiche

BERANGER Jacques

8 ALLEE DE LA COUPELIERE
33740 ARES

Voir la fiche

BERGER Pierre-yves

CRENON
72540 CRANNES EN CHAMPAGNE

Voir la fiche

BERGERON Gilles

GAEC BERGERON

LA SEMNADISSE
23140 PARSAC RIMONDEIX

Voir la fiche

BERNOLLIN Eric

LA COMETE LIEU DIT LA RAVEROTTE
71250 CLUNY

Voir la fiche

BESNIARD Gerald

LE PETIT BUAT
61380 SAINTE CERONNE LES MORTAGNE

Voir la fiche

BEUNARD Olivier et christelle

GAEC DES PRES VERTS

LA LANDE
53140 PRE EN PAIL

Voir la fiche

BEZIE Alice

LE POIRIER
49330 SCEAUX D'ANJOU

Voir la fiche

BIALEK Kc

EQUI VIRTUTIS PERCHERON

Botshol 12A
1391HN ABCOUDE

Voir la fiche

BIGET Sylvie

LES AULNAYS
61250 MENIL ERREUX

Voir la fiche

BINET Marcel

EARL BINET

6 RUE DES LARRIS GROGNEUL
28130 ST PIAT

Voir la fiche

BLAISE Claudine

1355 ROUTE DE ST ANTONIN LE RAMIER
82000 MONTAUBAN

Voir la fiche

BLANCHET Lionel

ELEVAGE DU NARAIS

MADRELLE
72150 LE GRAND LUCE

Voir la fiche

BLIN Lucien

Chez Guilletoux
03420 MARCILLAT EN COMBRAILLES

Voir la fiche

BOBLET Bernard

ELEVAGE DU VERGER

LE VERGER
61130 ORIGNY LE BUTIN

Voir la fiche

BOBLET Bernard

SYNDICAT ORNAIS DU CHEVAL PERCHERON

LE VERGER
61130 ORIGNY LE BUTIN

Voir la fiche

BOITTIN Daniel

HARAS DE MONTIGNY
72600 MONTIGNY

Voir la fiche

BONNET Stephanie

2 LES FARGES
23130 ST JULIEN LE CHATEL

Voir la fiche

BONNIN Teddy

19 Rue du Marais Doux
85230 Bouin

Voir la fiche

BONNINGUES Aude

EARL PRODILAND

La Grande Nillière
85150 Les Achards

Voir la fiche

BOUE Jean claude

LA MULONNIERE
49500 L'HOTELLERIE DE FLEE

Voir la fiche

BOURLOT Jean

LA TUILERIE
23140 CRESSAT

Voir la fiche

BOUSQUET Franck

L'ECLAUSE
23260 SAINT AGNANT PRES CROCQ

Voir la fiche

BOUVET Jean-baptiste

GAEC LA PETITE GRANGE

LA PETITE GRANGE
87300 ST OUEN SUR GARTEMPE

Voir la fiche

BOYER Philippe

GAEC DE LA MEULE DU VENT

2 rue de la Pradoune
15170 TALIZAT

Voir la fiche

BOYER Jean francois

HARAS DU HAUT VAL D'ALLIER

LIEU DIT CHILHAGUET
43300 LANGEAC

Voir la fiche

BREGEON Luc et gaussen cecile

LIEU DIT LE ROCHETEAU
49340 VEZINS

Voir la fiche

BREHIN David

Le Haut Beauvais
53810 CHANGE

Voir la fiche

BREST Jean

7 RUE LES BOULLATS
58300 CHARRIN

Voir la fiche

BRETON Raphael

LE THEURET
72110 BONNETABLE

Voir la fiche

BRIERE Laetitia

ELEVAGE DE MALAUNAY

LE GRAND MALAUNAY
53800 LA SELLE CRAONNAISE

Voir la fiche

BRILLAND Yvette

LE BAS FAY
53370 SAINT PIERRE DES NIDS

Voir la fiche

BRION Raymond et annie

800 route de Deux Evailles Le Champ des Noyers
53150 BREE

Voir la fiche

BROUARD Maurice

71 RUE DE PARIS
72160 CONNERRE

Voir la fiche

BRUGEL Elsa

20 Place des lignes
15130 YOLET

Voir la fiche

BUCHOT Remy

EARL BAS CANGIN

BAS CANGIN
53200 LAIGNE

Voir la fiche

BUQUET Nicolas

EARL DE VAUDREVILLE

24 Route de Vaudreville
76450 BUTOT VENESVILLE

Voir la fiche

CABOT Francis

531 CHEMIN DE LENDREVIE HAUT
81600 BRENS

Voir la fiche

CACHET Thierry

1426 LES VERNES
42155 LENTIGNY

Voir la fiche

CADET Francis

LA FERRIERE
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

CALDAYROUX Georges

LABOUYGUES
15130 ARPAJON SUR CERE

Voir la fiche

CANNET Lucie

Le Hameau des Guenins
71390 CERSOT

Voir la fiche

CAPEL Bernard

GAEC CAPEL DU CHAUMEIL

LE CHAUMEIL
15140 SAINTE EULALIE

Voir la fiche

CARBONNEL Jean francois

RATIE
82300 ST CIRQ

Voir la fiche

CATTENOZ Alexandre

5 Rougnat
23380 AJAIN

Voir la fiche

CAUCHOIS Hugues

1 KERJEGOU
56560 GUISCRIFF

Voir la fiche

CHABOT Alexandre

GAEC DU ROC

Ournac
09220 AUZAT

Voir la fiche

CHAGNON Bernard et dominique

LA COTE
36160 LIGNEROLLES

Voir la fiche

CHAMPEAU Jerome

LA NOTTE
23360 LOURDOUEIX ST PIERRE

Voir la fiche

CHAMPEAU Fabrice

LA NOTTE
23360 LOURDOUEIX SAINT PIERRE

Voir la fiche

CHANUDET Jean

GAEC DOMAINE DU COUYAUX

LE COUYAUX
23700 LE COMPAS

Voir la fiche

CHAPELET Jean marc

8 RUE D'ALLIER
03320 LE VEURDRE

Voir la fiche

CHARPIN Baptiste

La Beurre
3220 VAUMAS

Voir la fiche

CHASSAIS Julien

LES HAUTS MONCEAUX
72170 VIVOIN

Voir la fiche

CHATEL Etienne

LES ANDRIERS GRANDMESNIL
14170 L'OUDON

Voir la fiche

CHAUMETTE Claude

LE FAY
36230 NEUVY ST SEPULCRE

Voir la fiche

CHAUVIN Jean-pierre

7 ROUTE DE LA FERTE BERNARD
72400 CHERREAU

Voir la fiche

CHENU Fabrice

8 LA BERGERIE LE BAS
71460 CORMATIN

Voir la fiche

CHEVALIER Thierry

EARL DE LA TOUCHE GOHIER

LA TOUCHE GOHIER
53800 RENAZE

Voir la fiche

CHEVREAU Nicole

ROUTE DE BAGNEUX
36210 DUN LE POELIER

Voir la fiche

CHIVARD Jean louis

LES TEILLIERS
61570 BOUCE

Voir la fiche

CHIZALLET

GAEC DU CONTOUR

LA COMBE
69550 AMPLEPUIS

Voir la fiche

CHOPIN Patrick

LE BRAIL SUD
61350 ST MARS D EGRENNE

Voir la fiche

CHOUANARD Francois

SCEA CHOUANARD

LA BRETONNERIE
61260 MALE

Voir la fiche

CIDERE Nicolas

Maison de la forge
18150 APREMONT SUR ALLIER

Voir la fiche

CIDERE Jean-luc

LES HAUTS
03160 ST LEOPARDIN D'AUGY

Voir la fiche

CIDERE Thomas

LES HAUTS
03160 SAINT LEOPARDIN D AUGY

Voir la fiche

CLAVEL Alfred

LE FAYET
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

CLAVEL Corinne

LE FAYET
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

CLOUTE Marie france

173 CHEMIN GENTIEU
64460 LAMAYOU

Voir la fiche

COEURET Jean marie et isabelle

GAEC COEURET VOILLOT

LA PETITE MENAGERIE
28290 ARROU

Voir la fiche

COGNER Eric

8 RUE DU CHEVAL BLANC
72370 SURFONDS

Voir la fiche

CORNET Jean paul

PONT DE ROCHE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

CORVAISIER Daniel

LA GRANDE MARTINIERE
72200 MAREIL SUR LOIR

Voir la fiche

COUETIL Marie celine

Le Bas Brémesnil Plomb
50870 LE PARC

Voir la fiche

COURTEMANCHE Chantal

EARL DES PATURES VERTES

LES HOULETTES
61470 LA FERTE EN OUCHE

Voir la fiche

CUCHERAT Georges

93 IMPASSE DE LA ROCHELLE
42190 CHANDON

Voir la fiche

CURT Philippe

2641 RUE DES GREFFETS
01340 ATTIGNAT

Voir la fiche

CURT Ludovic

Route des Perets
01340 CRAS SUR REYSSOUZE

Voir la fiche

CUZOL Dominique

VIALLE
15400 MARCHASTEL

Voir la fiche

DALLERY Bernard

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DALLERY Bernard

ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DE LA LOIRE

38 RUE DE LA REPUBLIQUE
42590 NEULISE

Voir la fiche

DANGEARD Bernard

LA GRANDE CHOUANNIERE
72170 SEGRIE

Voir la fiche

DE PRAETER Melanie

20 la Papillonnaie
35460 TREMBLAY

Voir la fiche

DEBIZE Louis

39 CHEMIN DE LA CURE
42190 CHANDON

Voir la fiche

DEBRAY Jean-luc

Hôtel carré
61110 BELLOU SUR HUISNE

Voir la fiche

DECAYEUX Etienne

EARL CHEVALAIT

LA MOISIERE MONTROND
61500 NEUVILLE PRES SEES

Voir la fiche

DELMAS Jean louis

LES ROULOTTES DU PRADAL

FRAYSSINHES
12290 LE VIBAL

Voir la fiche

DELRIEU Adeline

LE RIAL
81190 MIRANDOL BOURGOUNAC

Voir la fiche

DEMAS Jean-luc

JLD GENETICS & SERVICES

8 FERME DE LA MOROSIERE
49120 NEUVY EN MAUGES

Voir la fiche

DEPLATIERE Andre

LES 4 VENTS
01240 ST GERMAIN SUR RENON

Voir la fiche

DIS Alexandre

3 rue Saint Joseph
18000 BOURGES

Voir la fiche

DITTMAR Steffen

BERGQUELL-BRAUEREI LOBAU GMBH

WESTSTRASSE 7
D -02708 LOBAU

Voir la fiche

DOMAIGNE Nicole

LA GARE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

DON Philippe

3 RUE DE LA CROIX PATTEE
19320 ST MARTIN LA MEANNE

Voir la fiche

DROLON Michel

LE GRAND BOIS
61350 ST FRAIMBAULT

Voir la fiche

DUBRANA Franck

SABLES EST COUSSAN
47200 MARMANDE

Voir la fiche

DUMAS Samuel

LE HAUT DE BRUNVILLE
14400 ST LOUP HORS

Voir la fiche

DUMAS Manuel

le grand mesnil
14400 ranchy

Voir la fiche

DUMONT Bernard

21 RUE DU FER A CHEVAL
28630 MORANCEZ

Voir la fiche

DUPONT Roger

RUE DU CADRAN SOLAIRE
72160 CONNERRE

Voir la fiche

DUPUY Francette

LA MAISON NEUVE
49390 VERNOIL LE FOURRIER

Voir la fiche

DURIEZ Patrick

LA TANNERIE
61380 MOULINS LA MARCHE

Voir la fiche

DUTARTE Serge

LES BUIS
71390 BISSEY SOUS CRUCHAUD

Voir la fiche

DUTERTRE Regis

52 RUE DE MAMERS
61130 LE GUE DE LA CHAINE

Voir la fiche

ELION Olivier

14 CHATILLON
36140 CROZON SUR VAUVRE

Voir la fiche

ENOS Jacques

LA CANNERIE 1300 ROUTE DE CORMEILLES
27260 MORAINVILLE-JOUVEAUX

Voir la fiche

ESNAULT Emmanuelle

12 LA CHOUANNAIS
35580 GUICHEN

Voir la fiche

ESNAULT Jeremy

19 Route nationale Maison rouge
72550 CHAUFOUR NOTRE DAME

Voir la fiche

FALGAT Stephane

LA GRANDE BOUCHERIE
85250 SAINT FULGENT

Voir la fiche

FAROUAULT Jean paul

45 BD EMILE PLET
72230 MULSANNE

Voir la fiche

FAURE Sylvie

120 CHEMIN DE LA CLOTTE
82410 ST ETIENNE DE TULMONT

Voir la fiche

FAVEREAUX Franck

8 ROUTE DE BLESIGNAC
33670 ST LEON

Voir la fiche

FAYET Robert

Le revers des bois
03300 CUSSET

Voir la fiche

FEFEU Benjamin

les fosses
72160 tuffe

Voir la fiche

FILLON Rene et amelie

LES FEUILLES
69550 RONNO

Voir la fiche

FLEMAL Jean

LA COURTINIERE - SURVIE
61310 GOUFFERN EN AUGE

Voir la fiche

FORGET Michel

La Maconniere
61330 CEAUCE

Voir la fiche

FOULQUIE Eliane

LES AMIS DE ROSA BONHEUR

3 RUE DES PETITS AULNES
77780 BOURRON MARLOTTE

Voir la fiche

FRANCK Sofie

LEUVENSESTEENWEG 21
3390 TIELT-WINGE

Voir la fiche

FRENARD Michel

LE MOULIN DU BUAT
61130 ST GERMAIN DE LA COUDRE

Voir la fiche

GAGNON Dominique

118 ROUTE DE LAVAIL
09700 GAUDIES

Voir la fiche

GAMOND Alain

60 ROUTE DE CHANTEGRELLE
87270 CHAPTELAT

Voir la fiche

GARNIER Nicolas

3 LES MARES JESUS
41130 BILLY

Voir la fiche

GARNIER Michele

8 GRANDE RUE
53150 BREE

Voir la fiche

GAUMET Maxime

LIEU DIT STIARGNE
23130 ST CHABRAIS

Voir la fiche

GAUMET Fabrice et dumay isabelle

3 rue de l'Eglise
23130 CHENERAILLES

Voir la fiche

GENTIL Michel

7 RUE CHARLES DODUN
41190 HERBAULT

Voir la fiche

GERAULT Rene

EARL DE LA BLINIERE

LA BLINIERE
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GERBAUD Laurent

LES PERCHERONS DU CHATEAU

ROUTE DU CHATEAU D'EAU
18160 LIGNIERES

Voir la fiche

GERBAUD Bruno

Plaunay
18160 LA CELLE CONDE

Voir la fiche

GERBET Vincent

502 ROUTE DE ST TRIVIER
01090 FRANCHELEINS

Voir la fiche

GESBERT Davy

EARL GESBERT

LA PETITE CROIX
61130 ST FULGENT DES ORMES

Voir la fiche

GICQUEL Arnaud

ELEVAGE CALISTO

LA FERME VILLAGE DE L'EGLISE
50700 MONTAIGU LA BRISETTE

Voir la fiche

GILMAS Jean-daniel

LES LOUVIERES
53240 ANDOUILLE

Voir la fiche

GIOT Anthony

ELEVAGE DE GOUEY

3 rue fouquet
50580 PORT BAIL SUR MER

Voir la fiche

GIRAUD Jean-luc

14 PECHADOIRE
23220 JOUILLAT

Voir la fiche

GLORIA Samuel

1300 route de Thury Harcourt
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GLORIA Samuel

SYNDICAT HIPPIQUE AUGERON DU CHEVAL PERCHERON

1300 ROUTE DE THURY HARCOURT
14220 LES MOUTIERS EN CINGLAIS

Voir la fiche

GODIGNON Christian

9 RUE ST DENIS
18200 ST GEORGES DE POISIEUX

Voir la fiche

GODIGNON Ginette

3 le petit marçais
18360 ST VITTE

Voir la fiche

GORET Jacqueline

VAL MARTIN
61170 ST AGNAN SUR SARTHE

Voir la fiche

GORET Jazy

LA CROIX DE PIERRE
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

GOUGEON Mauricette

LES BASSES-BELHARDIERES
53380 SAINT HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

GROLLEAU Jean-paul

EARL LES FRAICHES

LES FRAICHES
49160 BLOU

Voir la fiche

GUERIN Claude

14 CHEMIN DES PETITES FONTAINES
53120 GORRON

Voir la fiche

GUERINEL Serge

LA JARRIAIS
53120 COLOMBIERS DU PLESSIS

Voir la fiche

GUESDON Pierre

18 RUE DE GOUE
53190 FOUGEROLLES DU PLESSIS

Voir la fiche

GUIBERT Edouard

LA PETITE HUARDIERE
61500 BOITRON

Voir la fiche

GUILLEMOT Herve

SCEA GUILLEMOT

80 CHEMIN DE BUT
01440 VIRIAT

Voir la fiche

GUILLOT Bernard et corinne

10 LE LOGIS DE LA BROSSARDIERE
17350 TAILLEBOURG

Voir la fiche

HAMET Christian

16 RUE DE BEL AIR
28220 MONTIGNY LE GANNELON

Voir la fiche

HARDOUINEAU Jean francois

8 ROUTE DES HAIES
41160 LIGNIERES

Voir la fiche

HEINRY Alain

6 RUE DU CHEMIN VERT
28240 LA LOUPE

Voir la fiche

HELARD Fabien

LES RAGOLLES
53810 CHANGE

Voir la fiche

HERBICK Peter

ELEVAGE DE LA GRANDE MOUSSIERE

3060 ROUTE DE PONT DE VEYLE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

HERIVEAU Jacques

EARL DE MONTFROU

MONTFROU
72300 AUVERS LE HAMON

Voir la fiche

HEUZE Dominique

LA HAUTE MOTTE
72260 DANGEUL

Voir la fiche

HOCHART Josette

CHEMIN DE LA BARENTINERIE
41700 CHEVERNY

Voir la fiche

HUET Roger

LES AGUAIS
72160 ST HILAIRE LE LIERRU

Voir la fiche

HUET Florent

GAEC VALETTE

LA GRANDE VALETTE
53200 COUDRAY

Voir la fiche

HUZE Luc

GANCHE
53370 CHAMPFREMONT

Voir la fiche

JOFFRE Laurent

8 CHEMIN DE LACAM ST JULIEN DE PIGANIOL
12300 ST SANTIN

Voir la fiche

JOLLY Claude

1 RUE DES ECOLES
79190 LA CHAPELLE POUILLOUX

Voir la fiche

JOUVE Philippe

LA GARDETTE SARLANGES
43130 RETOURNAC

Voir la fiche

JULES Ludovic

Beau soleil
50720 Saint Georges de Rouelley

Voir la fiche

JULIENNE Aline

La Chapelle
72130 ST AUBIN DE LOCQUENAY

Voir la fiche

JULIENNE Bernard

LD LE VERDILLON
72130 SAINT LEONARD DES BOIS

Voir la fiche

KANIASSI Abdou-françois

La tesserie
72130 Saint Paul le Gaultier

Voir la fiche

KOUYOUMDJIAN Virginia

LIEU DIT CHAPECHATRE
28400 NOGENT LE ROTROU

Voir la fiche

KOZUCK Katia

845 ROUTE DE PERE MATHIEU
03310 DURDAT LAREQUILLE

Voir la fiche

LAFON Sylvain

200 IMPASSE DE MIRAPEYRE
81350 CRESPIN

Voir la fiche

LAFONT Vincent

1698 ROUTE DE LA VILLEDIEU 'SIGAL'
82700 MONTECH

Voir la fiche

LAIR Emile et mireille

1 bis route de Saint Jouvin
50200 BRICQUEVILLE LA BLOUETTE

Voir la fiche

LALONDE Didier

GAEC LALONDE

LA NESQUE
14330 SAON

Voir la fiche

LAMARQUE Adeline

EARL FERME DE LOUTRE

Chemin de la Casson
69420 LES HAIES

Voir la fiche

LAMY Franck

LES ROULETS
36230 ST DENIS DE JOUHET

Voir la fiche

LAMY Thierry

La Valaiserie Les Champs de Losque
50620 REMILLY LES MARAIS

Voir la fiche

LAMY Damien

LE PETIT EPERNU
72550 COULANS SUR GEE

Voir la fiche

LANEYRIE Elise

Chez ROZET
03130 LENAX

Voir la fiche

LANEYRIE Remy

ELEVAGE DU VILLON

LE REAL
03130 MONTAIGUET EN FOREZ

Voir la fiche

LANG Jennifer und martin

PERCHERON ZUCHT LANG

PFERRACH 3
91275 AUERBACH

Voir la fiche

LAVIALE Christine

LE FIOU
12330 CLAIRVAUX D'AVEYRON

Voir la fiche

LAVIALE Pierre marie

Le Fiou
12330 Clairvaux

Voir la fiche

LE MENER Manon

2 HENT PRAD MEUR
22660 TRELEVERN

Voir la fiche

LEBARON Caroline

16 ROUTE DE ST PIERRE
50700 TAMERVILLE

Voir la fiche

LEBERT Joel

LE CLOS DE LA CHEVALERIE 219 CHEMIN DU COURBOULAY
72530 YVRE L'EVEQUE

Voir la fiche

LEBON Patrick

LA CRAMBE
24510 STE FOY DE LONGAS

Voir la fiche

LEFAUCHEUX Bruno

KERVALAEN VIAN
29390 SCAER

Voir la fiche

LEJEUNE Jean-marie et joelle

LEJEUNE

7 VILLAGE DE L'EGLISE
50390 STE COLOMBE

Voir la fiche

LEMERCIER Jeanine

LA COUR
61420 LA FERRIERE BOCHARD

Voir la fiche

LENAIN Philippe

6 allée de la Goberie
53940 SAINT BERTHEVIN

Voir la fiche

LENAIN Leonard

6 ALLEE DE LA GOBERIE
53940 ST BERTHEVIN

Voir la fiche

LEON Roland

LA MITRIE
53240 SAINT GERMAIN LE GUILLAUME

Voir la fiche

LEON Jean jacques

6 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEON Brigitte

LES PERCHERONS DE LA MEULE

LA MEULE
53380 ST HILAIRE DU MAINE

Voir la fiche

LEON Evelyne

1 LA MEULE
53380 JUVIGNE

Voir la fiche

LEPOIVRE Michel

ELEVAGE DES FORGES

Les forges
61560 Saint Aubin de Courteraie

Voir la fiche

LEPOIVRE Romain

LE GRAVIER
61170 LA LEU

Voir la fiche

LEROY Edith

GAEC PERRAY

LE PERRAY
53640 MONTREUIL POULAY

Voir la fiche

LEVRAY Patrick

4905 chemin d'englesqueville
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

LIBAUD Didier

LA NOUE
85500 BEAUREPAIRE

Voir la fiche

LIBERGE Gerard

19 RUE DES EAUX ROMAINES
72000 LE MANS

Voir la fiche

LIZOT Gilles et claudine

LA FILATRIERE
27580 GOURNAY LE GUERIN

Voir la fiche

LOISEAU Jonathan

5 rue du TAILLIS
72380 MONTBIZOT

Voir la fiche

LOUVARD Claudine

LA BELLE ETOILE
72650 AIGNE

Voir la fiche

LUGNIER Yves et elodie boileau

ELEVAGE DU GRIPEL

36 RUE DE LA REPUBLIQUE
42440 NOIRETABLE

Voir la fiche

LUYCKX Edouard

SCEA LAS CORBOS

RIBOS DE LAS CORBOS
11300 BOUISSE

Voir la fiche

MANDARD Gilles

8 LA MOTTE
36600 LYE

Voir la fiche

MARCHAND Jean-hugues

4 rue du Fg St François
45600 SULLY sur LOIRE

Voir la fiche

MARCIQUET Jonathan

5 ROUTE DU CHAMBON
16220 ECURAS

Voir la fiche

MAREAU Bertrand

EARL LA GROSSERIE

LA GROSSERIE
53500 ST DENIS DE GASTINES

Voir la fiche

MARICHAUD Camille

85 Chemin de Lange
01340 ST SULPICE

Voir la fiche

MARMIESSE Guy

1355 Route de St Antonin le Ramier
82000 MONTAUBAN

Voir la fiche

MARTEAU Andre

LE PALIS
53210 ARGENTRE

Voir la fiche

MARTIN Jérome

4 Les étanchats
36140 Crozon sur Vauvre

Voir la fiche

MARTINET Pascal

67 LES GENETS
23160 AZERABLES

Voir la fiche

MASSON Laurent

106 ROUTE DE BRETEUIL le cretil
27250 BOIS ARNAULT

Voir la fiche

MASSON Hubert

346 Chemin de monetroi
01800 SAINT-JEAN-DE-NIOST

Voir la fiche

MENARD Marie-ange

LE BOURG CHASSE
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

MEREL Yann

LA LOCHETIERE
61190 CHARENCEY

Voir la fiche

MICHAUX Martine

ELEVAGE DES FORGES

LES FORGES
61560 ST AUBIN DE COURTERAIE

Voir la fiche

MILLET Alexandre

8 RUE LEON MORANE
53500 ERNEE

Voir la fiche

MIREMONT Alain

Maison Moulie 294 route de Bellian
40230 JOSSE

Voir la fiche

MISEREY Gerard

EARL MISEREY M.G.ML

57 RUE DU CARBONNIER
27400 LA HAYE MALHERBE

Voir la fiche

MORRIS Etienne

1 LE VILLAGE
32330 LAURAET

Voir la fiche

MOTTIER Yves

LE PRE AUX TRAITS
53480 VAIGES

Voir la fiche

MULOWSKY Estelle

SCEA FERME DES HAIES

LES HAIES
41170 ST AGIL

Voir la fiche

NARDIN Anne

ELEVAGE BLACKS DU PETIT BRENS

1 Cite du Fontanier 284 Route de Brens
01300 BELLEY

Voir la fiche

NATALIZI Serge

179 CHEMIN DU MAS DES CAILLOUX
30300 BEAUCAIRE

Voir la fiche

NEVERS Patrick

LE CARROUGE
71600 VARENNE ST GERMAIN

Voir la fiche

NEVEU Gerard

LA ROUTIERE
61170 BURE

Voir la fiche

NICOLAS Bernard

4 ROUTE DE LA GOUBINIERE
72600 CHASSE

Voir la fiche

NICOLLE Valerie

DOMAINE D'ARZEMBOUY
58700 ARZEMBOUY

Voir la fiche

PARIS Michel

LA GRANDE GUERINIERE
53500 VAUTORTE

Voir la fiche

PATOUT Monique

LA ROUSSELIERE
72600 MONTIGNY

Voir la fiche

PAUMIER Lionel

2 LOTISSEMENT DES LILAS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

PAUPY Aurore

FERME DE L'AURORE

LIEU-DIT LA MARETTE
61560 CHAMPEAUX-SUR-SARTHE

Voir la fiche

PAVE Mathieu

ROULARD
61170 SAINT AUBIN D'APPENAI

Voir la fiche

PELLETIER Michel

RESIDENCE LA SOURCE
03210 SOUVIGNY

Voir la fiche

PENICHOUX Rene

LE PETIT FENEROLE 453 rue Robert Doisneau
87800 JOURGNAC

Voir la fiche

PERTHUE Alain

11 RUE DU CHENE
53290 GREZ EN BOUERE

Voir la fiche

PETIT Roger

EARL FARM AGRI

LES GRAPPES
58160 LA FERMETE

Voir la fiche

PIEDNOIR Loic

LE PETIT VELOCHE
53150 BREE

Voir la fiche

PIEL Bernard

LA TOUCHE
53290 ST DENIS D'ANJOU

Voir la fiche

PINEL Pascal

LE PETIT ROCHER CHAMPIGNE
49330 LES HAUTS D'ANJOU

Voir la fiche

PINTO Anais

ELEVAGE D'ARZEMBOUY

DOMAINE D'ARZEMBOUY
58700 ARZEMBOUY

Voir la fiche

POIRIER Marc

LA CROIX
61170 LE MENIL GUYON

Voir la fiche

POIRIER Noel

L'EGLANIERE
53940 ST BERTHEVIN

Voir la fiche

POISSONNEAU Christian

BELLEVUE LE VOIDE
49310 LYS HAUT LAYON

Voir la fiche

POUTREL Serge

24 CHEMIN DU VAL MENARD
14100 BEUVILLERS

Voir la fiche

POUTREL Sebastien

51 LES SOURCES DE GRAIS
14100 BEUVILLERS

Voir la fiche

PRISCA Jean yves et annie

LES DUTOTS
36140 AIGURANDE

Voir la fiche

PRIVAT Romain

EARL PRIVAT ROMAIN

FROQUIERES
15800 BADAILHAC

Voir la fiche

RAFFORT DERRUTET Dominique

672 CHEMIN DES VIOLIERES
01190 SAINT ETIENNE SUR REYSSOUZE

Voir la fiche

RAMAUGE Joel

LA VIELLERIE
72360 VERNEIL LE CHETIF

Voir la fiche

RAMEAU Damien

RUE RENAUD
21320 BELLENOT SOUS POUILLY

Voir la fiche

REMY Gerard

SCEA DU BON RU

MOULIN VICTOR BP22 CERSEUIL
51700 MAREUIL LE PORT

Voir la fiche

RENAUDIE Mireille

LES FONTS

CHAVAGNAC
87380 MEUZAC

Voir la fiche

RENE Mickael

EARL RENE L'EFFRAYERE

L'EFFRAYERE
53500 ST PIERRE DES LANDES

Voir la fiche

RENOU SOULAS Mathilde

74 ROUTE DE LIGNIERES
SAINT-AOUT 36120

Voir la fiche

REVEILLE Jean-paul

LA BORIE BLANCHE
19000 LES ANGLES SUR CORREZE

Voir la fiche

RIALLAND Jean-claude

LA MARE AUX BOEUFS
61400 VILLIERS SOUS MORTAGNE

Voir la fiche

RIBLIER Jean claude

LA GAUTRIE
61100 LES TOURAILLES

Voir la fiche

RICHARD Alain

LA BATONNIERE
14140 CHEFFREVILLE TONNENCOURT

Voir la fiche

RICHER Michel

LE HAUT FAY
53370 ST PIERRE DES NIDS

Voir la fiche

RIEGE Dominique

1075 RTE DE TOULOUSE
82700 ESCATALENS

Voir la fiche

RISPAL Nathalie

FLOIRAC
15800 PAILHEROLS

Voir la fiche

ROCAGEL Ophelie

GAEC DE MONTFOL

Montfol
12210 LACALM

Voir la fiche

ROCHE Lucien

LA RIBEYRE
15190 ST SATURNIN

Voir la fiche

ROTTIER Thierry

LES VAUX SAINT OUEN SUR MAIRE
61150 ECOUCHE LES VALLEES

Voir la fiche

ROUSSEAU Yolande et jean joseph

REVERSILAIS
53500 MONTENAY

Voir la fiche

ROUSSEAU Marcel

LA BERGERIE
61130 DAME MARIE

Voir la fiche

ROUTET Andre

28 route de Pommiers FRULON
36190 ORSENNES

Voir la fiche

ROYER Jean

LA PARFAITERIE
61500 SEES

Voir la fiche

ROYER Jacques

EARL LES CEDRES BLEUS

BEL AIR
72110 JAUZE

Voir la fiche

SAPIN Norbert

Les Telliers
45720 COULLONS

Voir la fiche

SCHINCARIOL Delphine

1 LE VILLAGE
32330 LAURAET

Voir la fiche

SECHER Paul

BELOU
24400 SAINT LAURENT DES HOMMES

Voir la fiche

SEGAUD Monique et claude

LES CALECHES DE CHAISE DIEU

6 rue de la vieille chaise dieu
27580 CHAISE DIEU DU THEIL

Voir la fiche

SERRE Fabien

LE CLOS
15380 LE FALGOUX

Voir la fiche

SINGER Sophie et jerome

6 La Mare aux Plantes
28260 ST OUEN MARCHEFROY

Voir la fiche

SOENEN Thomas

165 chemin du moulin de Vacu Le lieu d'avoi
14800 Bonneville sur Touques

Voir la fiche

SOENEN VALTOUT Dominique

165 CHEMIN DU MOULIN DE VACU
14800 BONNEVILLE SUR TOUQUES

Voir la fiche

SOULAS Stéphane

AMICALE DES CHEVAUX DE TRAITS DU BOISCHAUT

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stephane

SYNDICAT DES ELEVEURS DE CHEVAUX DE TRAIT DU BERRY

LE MONTEIL
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOULAS Stephane et manon

SCEA DU MONTEIL

Le Monteil
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

SOURZAT Roland et damien

GAEC DE SOULAGES

SOULAGES
15190 SAINT SATURNIN

Voir la fiche

SOUTY Philippe, francois et maryse

GAEC SOUTY

LA GRANDE MOTTE
72260 MONCE EN SAOSNOIS

Voir la fiche

STEPHAN Christophe

15 RUE DU GRAS
21350 ARNAY SOUS VITTEAUX

Voir la fiche

SUCHAUD Nathalie

EARL DES RODDES

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD Bernard

ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SUCHAUD CATTENOZ Myriam

5 ROUGNAT
23380 AJAIN

Voir la fiche

SZPALA Francoise

MERLE
47350 PUYMICLAN

Voir la fiche

TARDIVON Michel

5 rue de l'ancienne poste
58800 CERVON

Voir la fiche

TARRET Jean louis

6 RUE DU PRESBYTERE
23700 BUSSIERE NOUVELLE

Voir la fiche

TEINTURIER Guillaume

LE CLOS CHASSE
72600 VILLENEUVE EN PERSEIGNE

Voir la fiche

TEINTURIER Chantal

LIEU DIT LA HAIZE
72600 MONTIGNY

Voir la fiche

TEISSEDRE Stephane

LA GENESTE
15590 LASCELLES

Voir la fiche

TERRAL Jacques

LIEU DIT LES COUSTAUSSES
82800 PUYGAILLARD DE QUERCY

Voir la fiche

TESSIER Michel

La roncinière
53160 Champgeneteux

Voir la fiche

TESSIER Jerome

EARL DE LA RONCINIERE

LA RONCINIERE
53160 CHAMPGENETEUX

Voir la fiche

THIBAUD Bernard

ELEVAGE DE LA CORNE

LA CORNE
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

THIBAUD Bertrand

ELEVAGE DU PLESSIS

FROIDEFOND
36230 MONTIPOURET

Voir la fiche

THIJS Jan

MOERKANTSEBAAN 130
2910 ESSEN

Voir la fiche

THOMAS Lenaïc

205 Route du cadran Les coutures
14340 CAMBREMER

Voir la fiche

THOMAS Fabien

LES ARCHERS
18170 LE CHATELET

Voir la fiche

THOMAS Jean claude

GAEC DES ARCHERS

LES ARCHERS
18170 LE CHATELET

Voir la fiche

THOMAZO Arnaud

LES PAPILLIONNIERES
72470 ST MARS LA BRIERE

Voir la fiche

THOURY Lena

5 LE GENETEIX
87210 DINSAC

Voir la fiche

TOURNU Adeline

BOISNE - 8 ROUTE DU PATROUILLET
79220 ST CHRISTOPHE SUR ROC

Voir la fiche

TOUZE Laurence et benoit

Chez Raffin 4 Rue des jardins
17770 ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE

Voir la fiche

TOUZEAU Georges

12 AVENUE DE PARIS
28400 MARGON

Voir la fiche

VALLEE Denis

GAEC VALLEE FRERES

LA NOE
53230 COSSE LE VIVIEN

Voir la fiche

VALLEE Antonin

12 RUE DU VAL DE LOIRE
53200 AZE

Voir la fiche

VALLEE Daniel

TISSUS LEMOINE
53400 CRAON

Voir la fiche

VALOGNES Francis

44 RUE DU BOURG
50110 DIGOSVILLE

Voir la fiche

VAN GESTEL Jef

CECILIANENSTRAAT 14
2040 BERENDRECHT

Voir la fiche

VANDERHOUDELINGEN Emmanuel

CHAUSSEE DE VALENCIENNES 479
cp 7802 AUTREPPE ORMEIGNIES

Voir la fiche

VANNIER Romain

LE FOUR COUPE
53640 CHAMPEON

Voir la fiche

VANNIER Michel

LE FOUR COUPE
53640 CHAMPEON

Voir la fiche

VEILLE Jean luc

16 RUE D'ANJOU
72310 BESSE / BRAYE

Voir la fiche

VEILLE David

8 SQUARE DES TISSERANTS
72440 BOULOIRE

Voir la fiche

VELLE Joel philippe

LESPINASSOU
19190 LE PESCHER

Voir la fiche

VENDEL Gerard

2 rue François Lhoste
17300 ROCHEFORT

Voir la fiche

VIAL Matthieu

4 allee de la madone
42123 ST CYR DE FAVIERES

Voir la fiche

VIGEON Maxime

LE HAUT BRAY
53250 LE HAM

Voir la fiche

VIGNON Christophe et alicia

739 Route des Bys
69220 CORCELLES EN BEAUJOLAIS

Voir la fiche

VINIERE Guy et mireille

2505 ROUTE DE RETISSINGE
01290 BIZIAT

Voir la fiche

VIOT Alain

L'ARPENTEAU
72270 MEZERAY

Voir la fiche

VOVK Serge

LA FERME DU LANGOT

595 RUE DE GROLANDIERE
38850 CHARAVINES

Voir la fiche

VRAY Pierre - marie

264 CHEMIN DE DIZANGUE
42990 SAUVAIN

Voir la fiche